Во сколько можно присаживать мальчиков???

Дополнен

в полу лежачем состоянии, он сам садится но я его сразу ложу назад. Нам сейчас 3 с половиной месяца.

может различия и нет, но мне педиатр говорил, что девочек однозначно нельзя высаживать ранее 6-ти мес, а на счет мальчиков то можно и раньше. Сужу по своему)) ) когда начал сам пытаться сесть, тогда и начали высаживать но не на долго и постепенно увеличивали время, а вообще на позвоночник сильное напряжение, поэтому советуют не раньше 5-ти. А на счет гипер тонуса, то провертесь у невропатолога, он вам точно расскажет и покажет и вопросов больше не будет. Удачи вам и вашей семье.

В 5 месяцев по 5 секунд, давать ему в ручки указательные пальцы и чтобы он сам подтягивался!!!

да в 3.5 мес. рановато еще. сам сядет когда захочет. вы врачам покажите что они скажут как развивается.

уже можно, т. ч. не бойтесь

никакого различия между мальчиками и девочками в этом вопросе нет. не ранее 6 месяцев! у вашего малыша по описанию гипертонус- стоит проконсультироваться с невропатологом

Источник: сама педиатр