Проблемы после лежания в больнице (вопрос к медикам)

Mr. Gander Просветленный (21170), закрыт 16 лет назад
.После того, как пролежал в больнице 2 недели с пневмонией (8 уколов в сутки) , насчитываю на своей пятой точке как минимум "желвака", оставшихся после уколов где-то там, в мышцах. Сами по себе не болят, но как бы их наличие неприятно. Вопросы- 1. Это опасно? 2. Как их убрать нормальными, нехирургическими методами? Советовали мазать троксевазином, результат - 0(((
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Сходи на физиотерапию. УВЧ и Д`Арсонваль 3-4 процедуры - и все рассосется. Мази не достанут: глубоко слишком.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (17684) 16 лет назад
было дело. ёдовая сетка помогает и капустный лист.
INESGEN Мудрец (15816) 16 лет назад
постепенно рассосутся, ускорить можно теплом (грелкой гелевой) и мазь лиотон(она посильнее троксевазина)...если 5 точка не маленькая, мазь не поможет
Cr@Zy Профи (622) 16 лет назад
Через некоторое время они пройдут сами собой... Не расстраивайся) Это часто бывает, но всегда проходит, хотя требуется минимум недели две. Так что терпи)))
Марина Волкова Мыслитель (7771) 16 лет назад
А как с пневмонией?Антибиотиками всё полезное в организме убили и думаешь вылечили?Теперь всю флору кишечную восстанавливай, месяца эдак 2-3.Нужны лакто и бифидо бактерии,жидкий хлорофилл,готу кола для чистки сосудов.
Bucki Мыслитель (5206) 16 лет назад
Возьмите марли кусочек, намыльте хозяйственным мылом и приложите к проблемному месту, лучше на ночь, несколько раз.Удачи!
Источник: Проверено на себе.
Алёна Профи (924) 16 лет назад
это образовалось депо с лекарством, оно постепенно будет рассасываться и уплотнения будут проходить, так что не парься всё у тебя пройдет....
igrok Искусственный Интеллект (255036) 16 лет назад
Это не опасно, но в перспективе возможны проблеммы с тазобедренными суставами, так как это не
только "пятая точка" но и самые обьемные и сильные мышцы, обслуживающие тазобедренный сус
тав.. . Наиболее эффектовное рассасывающее- запаренный капустный лист с мёдом, в идеале- сау
на с массажем.. . Не удивляйтесь, если "шишки" не рассосутся, это возможно, если содержимое инъе
кций разорвало мышцу.. . И в дальнейшем, старайтесь пореже подставлять те края под инъекции...
Анюта Просветленный (44058) 16 лет назад
По одному капустному листу на ягодицу на всю ночь дней 10
Источник: я медик, плюс проверила на себе
Катрина V Мыслитель (6079) 16 лет назад
Все эти советы правильные, но результат длительный, а пиявки это уберут за 2-3 процедуры. Правда тоже есть свои неудобства, кровит сильно.
Ксения Сёмина Мыслитель (5452) 16 лет назад
если нет аллергии на йод, то попробуй делать йодную сетку. так-же помогают водочные компрессы.