расскажите пожалуйста краткое содержание произведение серебряное копытце для четательского дневнивика спасибо

Мадина Мирсаидова Ученик (100), закрыт 7 лет назад
для четателского дневни ка
Лучший ответ
SeverniZvet Мудрец (16749) 13 лет назад
Серебряное копытце - сказка про то, как старик Кокованя взял к себе девочку-сиротку, и вместе в лесу они увидели необыкновенного козлика.

Старик был мастер сказки сказывать, а Дарёнка любила те сказки слушать:

- Тот козёл особенный. У него на правой передней ноге серебряное копытце. В каком месте топнет этим копытцем – там и появится дорогой камень. Раз топнет – один камень, два топнет – два камня, а где ножкой бить станет – там груда дорогих камней.
Остальные ответы
ыупеы паыпвып Ученик (115) 8 лет назад
Серебряное копытце - сказка про то, как старик Кокованя взял к себе девочку-сиротку, и вместе в лесу они увидели необыкновенного козлика.

Старик был мастер сказки сказывать, а Дарёнка любила те сказки слушать:

- Тот козёл особенный. У него на правой передней ноге серебряное копытце. В каком месте топнет этим копытцем – там и появится дорогой камень. Раз топнет – один камень, два топнет – два камня, а где ножкой бить станет – там груда дорогих камней.
Пашка Знаток (317) 8 лет назад
Главный герой рассказа – старый рабочий Кокованя, у которого не было семьи. Как-то он захотел взять к себе жить сироту, чтобы не проводить свою старость в одиночестве.

Люди рассказали Коковане, что в конце деревни растет маленькая девочка, родители которой умерли. О девочке должна была заботиться другая семья, однако ребенок не получал должной любви и ласки.

Когда наступил праздник, дед пошел уговаривать маленькую девочку переехать к нему. Чтобы заинтересовать ребенка он рассказал историю о необыкновенном козле, который топает своей волшебной ножкой.

Девочка очень хотела узнать подробности, однако дед сказал, что расскажет ей всю историю, только после того, как она переедет к нему. Девочка согласилась переехать к доброму деду. Он каждый день ходил на работу, она готовила еду и убирала избу. Дед каждый вечер рассказывал своей приемной внучке разные сказки.

Однажды, девочка попросила рассказать до конца сказку про волшебного козла. Дедушка поведал внучке, что у козла есть серебряное копытце: где оно стукнет, на том месте будет драгоценный камень. Девочка, заинтересовавшись сказкой, попросила, чтобы дед взял ее с собой в лес.

Дедушка согласился. В лесу у него был маленький домик с печкой, в котором девочка вместе со своей кошкой ждала деда с охоты. Когда дед в очередной раз пошел в лес охотиться на дичь, девочка увидела в окошко, как ее кошка играет с тем самым волшебным козлом, о котором рассказывал старик.

Девочка выбежала на улицу и увидела, как козел запрыгнул на крышу и начал быть своим серебряным копытцем по дому. За считанные секунды дом был обсыпан драгоценными камнями.

Когда пришел дедушка, они вместе с девочкой набрали целую шапку камней. Это позволило им всю дальнейшую жизнь прожить в достатке и благополучии.
arte grabo Ученик (114) 8 лет назад
Серебряное копытце - сказка про то, как старик Кокованя взял к себе девочку-сиротку, и вместе в лесу они увидели необыкновенного козлика.

Старик был мастер сказки сказывать, а Дарёнка любила те сказки слушать:

- Тот козёл особенный. У него на правой передней ноге серебряное копытце. В каком месте топнет этим копытцем – там и появится дорогой камень. Раз топнет – один камень, два топнет – два камня, а где ножкой бить станет – там груда дорогих камней.
эльвира абдуллаева Знаток (397) 8 лет назад
Серебряное копытце - сказка про то, как старик Кокованя взял к себе девочку-сиротку, и вместе в лесу они увидели необыкновенного козлика.

Старик был мастер сказки сказывать, а Дарёнка любила те сказки слушать:

- Тот козёл особенный. У него на правой передней ноге серебряное копытце. В каком месте топнет этим копытцем – там и появится дорогой камень. Раз топнет – один камень, два топнет – два камня, а где ножкой бить станет – там груда дорогих камней.
макс мазов Ученик (90) 8 лет назад
Серебряное копытце - сказка про то, как старик Кокованя взял к себе девочку-сиротку, и вместе в лесу они увидели необыкновенного козлика.

Старик был мастер сказки сказывать, а Дарёнка любила те сказки слушать:

- Тот козёл особенный. У него на правой передней ноге серебряное копытце. В каком месте топнет этим копытцем – там и появится дорогой камень. Раз топнет – один камень, два топнет – два камня, а где ножкой бить станет – там груда дорогих камней.
марина храмова Знаток (331) 7 лет назад
Главные герои: Дед Кокованя, Дарёнка, кошка Мурёнка, Серебряное Копытце.
Дед Кокованя берёт к себе сироту Дарёнку и вместе с ней кошку Мурёнку, которая увязалась за девочкой. Дарёна помогала Коковане по хозяйству, а он рассказывал ей сказки. Он был охотником, стрелял козлов, но никак не мог поймать одного, у которого на правой передней ноге серебряное копытце. Как топнет он им, так и посыплются самоцветы. Однажды, поехал Кокованя на охоту, а девочка уперлась, не хотела дома оставаться и поехала с дедом. Вот набил Кокованя козлов, а увезти не на чем, поехал за лошадью, а Дарёнка в срубе осталась с кошкой. Слышит, будто топочет что-то, выбежала-никого, опять топочет.. Смотрит козёл! С серебряным копытцем! Попробовала девочка его приманить, а он и убежал. Вот наступил и другой вечер, опять топот, прыгает Серебряное Копытце, а из-под ножки камушки падают, а кошка будто сидит и с ним разговаривает. Он в сторону и она туда же, так и "упрыгали"..Тут и дед пришёл, показала ему Дарёна камешки Серебряного Копытца, часть взяли, а другая так до сих пор на тех холмиках встречается..
Отзыв: В произведении мне больше всего понравилась сцена, где козлик Серебряное Копытце топает ножкой, а из-под неё сыплются драгоценные камни. Это описано очень красочно, и явственно представляешь сказочную картину.
Ландыш Сираева Ученик (149) 7 лет назад
Серебряное копытце - сказка про то, как старик Кокованя взял к себе девочку-сиротку, и вместе в лесу они увидели необыкновенного козлика.

Старик был мастер сказки сказывать, а Дарёнка любила те сказки слушать:

- Тот козёл особенный. У него на правой передней ноге серебряное копытце. В каком месте топнет этим копытцем – там и появится дорогой камень. Раз топнет – один камень, два топнет – два камня, а где ножкой бить станет – там груда дорогих камней
Максим Плющенко Ученик (103) 7 лет назад
Серебряное копытце - сказка про то, как старик Кокованя взял к себе девочку-сиротку, и вместе в лесу они увидели необыкновенного козлика.

Старик был мастер сказки сказывать, а Дарёнка любила те сказки слушать:

- Тот козёл особенный. У него на правой передней ноге серебряное копытце. В каком месте топнет этим копытцем – там и появится дорогой камень. Раз топнет – один камень, два топнет – два камня, а где ножкой бить станет – там груда дорогих камней
Катя Ученик (150) 7 лет назад
Все тупые кроме ...
ОЛЕГ ЛЕГО Ученик (170) 7 лет назад
Серебряное копытце - сказка про то, как старик Кокованя взял к себе девочку-сиротку, и вместе в лесу они увидели необыкновенного козлика.

- Тот козёл особенный. У него на правой передней ноге серебряное копытце. В каком месте топнет этим копытцем – там и появится дорогой камень. Раз топнет – один камень, два топнет – два камня, а где ножкой бить станет – там груда дорогих камней
Глеб Суворков Ученик (204) 7 лет назад
Серебряное копытце - сказка про то, как старик Кокованя взял к себе девочку-сиротку, и вместе в лесу они увидели необыкновенного козлика.

Старик был мастер сказки сказывать, а Дарёнка любила те сказки слушать:

- Тот козёл особенный. У него на правой передней ноге серебряное копытце. В каком месте топнет этим копытцем – там и появится дорогой камень. Раз топнет – один камень, два топнет – два камня, а где ножкой бить станет – там груда дорогих камней.
Олеся Кадыркаева Ученик (172) 7 лет назад
Серебряное копытце - сказка про то, как старик Кокованя взял к себе девочку-сиротку, и вместе в лесу они увидели необыкновенного козлика.

Старик был мастер сказки сказывать, а Дарёнка любила те сказки слушать:

- Тот козёл особенный. У него на правой передней ноге серебряное копытце. В каком месте топнет этим копытцем – там и появится дорогой камень. Раз топнет – один камень, два топнет – два камня, а где ножкой бить станет – там груда дорогих камней.