как пережить боль утраты близких людей?

Лариса Ахметова Профи (750), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Белая Мастер (1286) 16 лет назад
да он будет жить в твоей душе, но боль даже со временем не уйдет она может немного погаснуть но это след на всю жизнь в твоем сердце поверь.. . главное не отчаивайся, не закрывайся в себе, наверняка у тебя есть близкие люди с которыми ты можешь поговорить об этом.. . ты то живешь и жизнь продолжаеться, иправда сходи в церковь это очень сильно помагает.. . главное не оставайся одна не замыкайся в себе, мы часто теряем тех кто нам так дорог.... МЫ ЗДЕСЬ И МЫ С ТОБОЙ:) ) ЦАЛУЮ
Источник: личное, я искренне
Остальные ответы
РОМ@ШКА Мудрец (10504) 16 лет назад
Время лучший лекарь, оно все вылечит.
столярова анна Мыслитель (6831) 16 лет назад
Как это не банально, но время лечит!!
kolyuchka Профи (686) 16 лет назад
Только время может Вам помочь...
Власова Наталия Просветленный (40059) 16 лет назад
У меня недавно умер близкий человек, вот только будет 40 дней.. пережить? Переживаю, хожу в Храм, молюсь за него, переодически плачу.. , но жизнь то продолжается, учусь жить без него...
Светлана Марковина Мастер (1191) 16 лет назад
Плакать и страдать надо - надо дать выход эмоциям, а потом только время и близкие люди
. . Оракул (50673) 16 лет назад
найти людей которым ты нужна, чтобы не опускались руки....
Алёна Селиханович Знаток (385) 16 лет назад
умер брат,ему не было 20.Могу сказать одно время идёт,а болька болит.И не какое время не поможет.3,5 года прошло,а как вчера было.Учись жить с раной.
Источник: на себе испытала.
No4ka Мастер (1147) 16 лет назад
То, что тебя не убивает, делает только сильнее, так что - держись. У тебя все получится!
Большая Света Мастер (2429) 16 лет назад
Помнить, что и это пройдет. А вообще о горевании есть сейчас много литературы. Если у вас есть для кого жить, или для чего, то это очень поддерживает. Я знаю, когда у мамы погиб сын, то она жила ради нас, оставшихся в живых, а отец начал спиваться
Elena Avetyan Мыслитель (7074) 16 лет назад
Время не лечит, просто она даёт возможность прийти в себя и научиться жить с этим....
За канну и бетель Знаток (447) 16 лет назад
Надо жить и не сдаваться. И всё пройдёт.
ЛЕНА СУСЛОВА Мыслитель (6202) 16 лет назад
Вы это уже пережили! Главное то что жизнь продолжается и еще не одного придется пережить! НО! Попробуйте утешить себя тем что этот человек уже отмучился на этом свете перенеся все испытания выпавшие на его долю! И теперь ему тихо и спокойно!
???????° ???µ???µ???????° Знаток (471) 16 лет назад
Храм и молитва! кстати, барюшка говорит, что отчаяние это тоже своего рода грех, а слезы и сопли уже никого не спасут и никому не помогут, а молитва порой чудеса творит!.. молитесь за своих близких и душевного вам спасения!
Пользователь удален Мудрец (15034) 16 лет назад
Человек жив до тех пор...пока его помнят....боль утихнет...остается лишь грусть...тихая грусть....