Не странно ли,что бананы в России дешевле яблок груш и картошки?

Пользователь удален Профи (983), закрыт 13 лет назад

Который раз обращаю внимание на этот парадокс у нас бананы вроде не растут
Лучший ответ
Liona-STRO Искусственный Интеллект (180254) 13 лет назад
Странно. Но я не унываю. Осваиваю рецепты мяса с бананами. Вот только полноценно поджарить банан с лучком и салом пока не получается ))))
Остальные ответы
prosto gocha Профи (564) 13 лет назад
Все так и должно быть - в банановой республике. В Гондурасе бананы тоже дешевле картошки.
АлЁнКа=))) Мастер (1396) 13 лет назад
Яблоки в большинстве своем тоже импортные, а с картошкой, учитывая погоду летом, видимо, напряженка.. . А бананы в Африке как росли, так и растут.. =))
Ирена Мудрец (17462) 13 лет назад
А теперь подумайте, сколько на их продаже зарабатывают.
ТинаГуру (3765) 13 лет назад
на картошке имеете ввиду? а вы попробуйте ее вырастить, это вам не бананы гроздями с пальмы обрывать!
Ирена Мудрец (17462) Я бананы имела ввиду. Как картошку выращивать знаю.
@Skipper Мудрец (17992) 13 лет назад
Гримасы рыночной экономики. Привыкай
ТинаГуру (3765) 13 лет назад
а вы наверное приверженец плановой экономики, так вот ее там вообще не было так же как вы выбора, я в детстве ничего кроме картошки и сала вообще на знала!
Маша СкриповаМыслитель (7471) 13 лет назад
У нас нет свободного рынка
А следовательно нет рыночной экономики
Natali Гуру (4293) 13 лет назад
Бананы кроме нас кто нибудь ещё ест, или мы единственные потребители.
VLAD GABRIELYANУченик (104) 13 лет назад

Тогда сколько бы стоила картошка,расти она не у нас? Без бананов в общем можно обойтись
Natali Гуру (4293) А сколько она стоит сейчас у Вас?
Лена Новоселова Мудрец (18213) 13 лет назад
Яблоки разные бывают, разные сорта. Но в принципе вы правы, бананы идут по цене отечественных яблок. То же удивлена. Хотя, наверняка, цена идет от закупочной цены - а она низкая, Африка их совсем за бесценок нам продает, что ли?
Тина Гуру (3765) 13 лет назад
ой, а давайте о нефти, а? кто ее там кому продал и за сколько? вам интересно знать что-то - узнавайте, только не у кого не спрашивайте, вам никто ничего не ответит мы живем в тоталитарном государстве если вы до сих пор не заметили
Маша Скрипова Мыслитель (7471) 13 лет назад
Бананы стоят столько сколько стоят
А картофель столько сколько нужно.... (комута)
Гречка ведь тоже не золотая
Grey Mouse Мыслитель (5691) 13 лет назад
Нет ни сранно ни сколечки. Это же РОССИЯ!