Образовательный путь
+4Волосы отрОсли или отрАсли??
У нас мнения разделились) вроде как РОСТ, и вроде как "корень с чередующейся гласной"..
Пождскажите пожалуйста.
Нашел)) Орфографический словарь.
12. Буквы А - О в корнях -РАСТ-(-РАЩ-) / -РОС-
Растение, растительность, вырастить, возраст, нарастать, нарастание, наращение, наращивать, выращенный, ращение, возрастающий шум, приращение скорости, растет дерево.
Выросший, росли цветы, водоросли, выросли деревья, молодая поросль, недоросль, отросли волосы.
Исключения: отрасль, росток, ростовщик, Ростов, Ростислав.
отросли
Раст, ращ, рос.
Но: отрасль, росток, Ростов
через 'о' проверочное слово поставь!
Рос
отрАсли! ! А ВОЛОСЫ ОТРОСЛИ!
Отросли волосы, а отрасли есть, например, у сельского хозяйства =))))