Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какой цыфровой фотоаппарат из любительских - лучше в домашнем изпользовании

Ирина Данчук Ученик (93), закрыт 16 лет назад
Canon, Sony, Samsung...
vadik kapustin Искусственный Интеллект (176131) 16 лет назад
Кэнон. И без вариантов.Если ,конечно, не хочешь гимороя.
андрей шевелёв Знаток (390) 16 лет назад
Canon 400D для дома просто превосходен.
Лёд Просветленный (42109) 16 лет назад
Есть масса вариантов....все зависит от бюджета
Shurik Odessa Гений (85810) 16 лет назад
Глядя для чего тебе фотик нужен: мыльницу, что-бы в карман помещалась, или не для профешн съёмки но чтобы фотки нормальные получались???Если на первом плане вопрос компактности, то более- менее всё равно, что, хотя по личному опыту советовал бы всё- таки или Пентакс, или Соньку.У кого Соньки "мыльницы", никто не жалуется. Приличные фирмы даже в бюджетной продукции используют лучшие свои наработки, просто в меньшем объёме. А поломаться любой аппарат может. Если надо что-то более серьёзное, то уже надо выбирать.У меня, например, Сонька H-5, суперзум Х12-кратный, оптическая стабилизация и я доволен.7 МП, фото А4 отличного качества, в инструкции обещают и А3, но сам лично пока не пробовал распечатать такой размер.Широкий угол хорошо даёт. В темноте тоже берёт хорошо, матрица классная. Минимальная дист. съёмки в макрорежиме - 2 см.Возни меньше, чем с зеркалкой, к тому же объектив Цейссовский. Есть ручные настройки, как в зеркалках. Всё удовольствие около400 - 500 баксов выйдет . Можно ещё Соньку Н2 посмотреть,разница небольшая,(она дешевле где-то на 100 уёв),там монитор на пол-дюйма меньше и на 1МП.Питание, кстати, от 2 стандартных акк. АА, и к тому - же 2шт. и зарядка идут в комплекте. Я долго выбирал между Кэнон S3IS и сонькой Н5, и всё-таки выбрал соньку. Цвета получше, и в процессе съёмки доступ у функциям проще , чем в Кэноне. 7 МП, дисплей 3", а не 1,8 как в Кэноне. И вспыха, кстати, в соньке из всех незеркалок самая мощная. До этого был "пентакс" 5мп, тоже ничего, но хотелось чего-то большего. Больше 5 -6 мп, если матрица маленькая, нет смысла брать, шумит сильно, некоторые "мыльницы" даже на 200iso. Вообще-то зависит не только от "метров", но и от оптики тоже...
Похожие вопросы