Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему закон на стороне Женщин а мужчина просто проиводитель? Который не имеет никаких прав на собственного ребенка?

Знаток (392), закрыт 11 лет назад
Мы с женой развелись .У мне была своя фирма свой бизнес а жена тратила денги на любовника студента и при разводе нашу дочку оставили ей а меня еще и алименты обязали платить .Хотя жена все забрала машину квартиру денги и Дочку. Ладно мотериальные ценности оставим жена не работает а дочку я могу видеть только в воскресенье и только два часа.
закон не всегда на стороне женщины, надо было хорошего адвоката найти
да законы нормальные, просто адвокат вам попался хреновый и учтите, что в большинстве своем судьи судов общей юрисдикции - женщины, а следовательно, все равно, солидарность (пусть даже и подсознательная), отразится в решении
Этот дебилизм существует не только в России... Увы, легальным путем сделать Вы ничего не сможете, а вот с нарушением закона... Но стоит ли брать такой грех на душу...
Вот скот..а, может тебе адвоката сменить?
единственный вариант подать дело на рассмотрение в суд.. доказать все будет сложно - но можно. если жена не работает - вот он козырь, на что же она собирается ребенка содержать (кроме конечно алиментов)?
Права - то есть, да не каждый суд отдаст ребенка отцу. Менталитет такой...
Ну как ты понимаешь они типа слабые а мы сильные! И при разводе тоже ТИПА мы всегда виноваты.
Источник: Мой мозг
в вашей ситуации вам помог бы хороший адвокат. Можно подать в суд на пересмотрении дела об опекунстве
Никто не имеет права лимитировать время общения с вашим ребенком. Кто сказал только в воскресенье и только 2 часа?
Потому что считается (да так оно и есть), что женщина больше вкладывает в ребенка и физически (беременность, роды, кормление) и морально (все-таки именно она проводит с ним большую часть времени). К тому же мамы с детьми менее защищены. Но в каждом правиле есть исключения и каждый случай должен рассматриваться отдельно, но нашим судам не до этого...
А ты смог докозать все эти аргументы в суде?? ?
Если очень хочеш почаще видеть доч так затаскай бывшую по судам!! ! И может что-нибудь получится!!!
такова традиция, извини. очень жаль, что ты попал в такую ситуацию. главное, не потреть контакт с дочерью. когда она вырастет, то сможет проводить с тобой больше времени
всякие бывают ситуации и матери отадают и отцу. А когда закон обязывает содержать и воспитывать отца, а им наплевать на это. Это нормально?
Мне вас очень жаль, но согласитесь, что большая часть мужчин не готова воспитывать ребёнка. И ещё- в судах и органах опёки работают женщины. Конечно, они в сегда настроены против "негодяев мужей". Если юридически ваши встречи с дочерью не оговорены, вы можете подать в суд на основании ваших родительских прав- права чаще видеться с ребёнком. Ваша жена не имеет права препятствовать вашему общению.
мысли активируй а не вопи и все будет как захочешь (закон нужно правильно применять)
А договориться полюбовно? Или перекрыть канал дохода, сказав, что ребёнка будешь обеспечивать только натуральными вещами и продуктами.
А вообще, сам виноват. Стервоза она у тебя ещё та. Может провинился сам в чём то?
Сочувствую.Ну это похвально что вы своего ребенка хотите после развода растить,таких мало.Моему отцу после развода вообще все равно было на меня.Все таки девочке лучше с мамой расти.
Желание женщины - закон, желание мужчины - статья...
Можно попробовать подать иск в суд с требованием определить порядок общения с ребенком на интересующих Вас условиях. Только адвокат должен быть хорошим. А в законе сказано, что каждый из родителей имеет равные права на воспитание и общение с детьми. Главное, чтобы адвокат бывшей жены не доказал, что общение с Вами угрожает нравственному, психическому или физическому состоянию ребенка.
надо было адвоката лучше выбирать.. . может еще не поздно переделить? По закону права одинаковые, просто стереотипы срабатывают
Похожие вопросы
Также спрашивают