Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему закон на стороне Женщин а мужчина просто проиводитель? Который не имеет никаких прав на собственного ребенка?

NM Знаток (416), закрыт 17 лет назад
Мы с женой развелись .У мне была своя фирма свой бизнес а жена тратила денги на любовника студента и при разводе нашу дочку оставили ей а меня еще и алименты обязали платить .Хотя жена все забрала машину квартиру денги и Дочку. Ладно мотериальные ценности оставим жена не работает а дочку я могу видеть только в воскресенье и только два часа.
Gold Fish Мудрец (12892) 17 лет назад
закон не всегда на стороне женщины, надо было хорошего адвоката найти
Артём Григорьев Мыслитель (7020) 17 лет назад
да законы нормальные, просто адвокат вам попался хреновый и учтите, что в большинстве своем судьи судов общей юрисдикции - женщины, а следовательно, все равно, солидарность (пусть даже и подсознательная), отразится в решении
Евгений Маевский Мастер (2090) 17 лет назад
Этот дебилизм существует не только в России... Увы, легальным путем сделать Вы ничего не сможете, а вот с нарушением закона... Но стоит ли брать такой грех на душу...
ВК Мастер (1213) 17 лет назад
Вот скот..а, может тебе адвоката сменить?
Елена Николаева Профи (974) 17 лет назад
единственный вариант подать дело на рассмотрение в суд.. доказать все будет сложно - но можно. если жена не работает - вот он козырь, на что же она собирается ребенка содержать (кроме конечно алиментов)?
Walrus Мастер (1580) 17 лет назад
Права - то есть, да не каждый суд отдаст ребенка отцу. Менталитет такой...
Apocalypse13 Мастер (1999) 17 лет назад
Ну как ты понимаешь они типа слабые а мы сильные! И при разводе тоже ТИПА мы всегда виноваты.
Источник: Мой мозг
Mai Гуру (2790) 17 лет назад
в вашей ситуации вам помог бы хороший адвокат. Можно подать в суд на пересмотрении дела об опекунстве
Ольга Васильева Мыслитель (5104) 17 лет назад
Никто не имеет права лимитировать время общения с вашим ребенком. Кто сказал только в воскресенье и только 2 часа?
Ольга Зимина Мыслитель (8084) 17 лет назад
Потому что считается (да так оно и есть), что женщина больше вкладывает в ребенка и физически (беременность, роды, кормление) и морально (все-таки именно она проводит с ним большую часть времени). К тому же мамы с детьми менее защищены. Но в каждом правиле есть исключения и каждый случай должен рассматриваться отдельно, но нашим судам не до этого...
Владимир Профи (551) 17 лет назад
А ты смог докозать все эти аргументы в суде?? ?
Если очень хочеш почаще видеть доч так затаскай бывшую по судам!! ! И может что-нибудь получится!!!
Анчоус Оракул (51796) 17 лет назад
такова традиция, извини. очень жаль, что ты попал в такую ситуацию. главное, не потреть контакт с дочерью. когда она вырастет, то сможет проводить с тобой больше времени
Надежда Мастер (1595) 17 лет назад
всякие бывают ситуации и матери отадают и отцу. А когда закон обязывает содержать и воспитывать отца, а им наплевать на это. Это нормально?
Елена Александрова Мыслитель (6182) 17 лет назад
Мне вас очень жаль, но согласитесь, что большая часть мужчин не готова воспитывать ребёнка. И ещё- в судах и органах опёки работают женщины. Конечно, они в сегда настроены против "негодяев мужей". Если юридически ваши встречи с дочерью не оговорены, вы можете подать в суд на основании ваших родительских прав- права чаще видеться с ребёнком. Ваша жена не имеет права препятствовать вашему общению.
Пользователь удален Просветленный (21423) 17 лет назад
мысли активируй а не вопи и все будет как захочешь (закон нужно правильно применять)
Оксана Мыслитель (5822) 17 лет назад
А договориться полюбовно? Или перекрыть канал дохода, сказав, что ребёнка будешь обеспечивать только натуральными вещами и продуктами.
А вообще, сам виноват. Стервоза она у тебя ещё та. Может провинился сам в чём то?
Виктория Мастер (1487) 17 лет назад
Сочувствую.Ну это похвально что вы своего ребенка хотите после развода растить,таких мало.Моему отцу после развода вообще все равно было на меня.Все таки девочке лучше с мамой расти.
Х Просветленный (21458) 17 лет назад
Желание женщины - закон, желание мужчины - статья...
елена Мудрец (14589) 17 лет назад
Можно попробовать подать иск в суд с требованием определить порядок общения с ребенком на интересующих Вас условиях. Только адвокат должен быть хорошим. А в законе сказано, что каждый из родителей имеет равные права на воспитание и общение с детьми. Главное, чтобы адвокат бывшей жены не доказал, что общение с Вами угрожает нравственному, психическому или физическому состоянию ребенка.
Fury Гуру (3241) 17 лет назад
надо было адвоката лучше выбирать.. . может еще не поздно переделить? По закону права одинаковые, просто стереотипы срабатывают
Похожие вопросы