Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Я хотел бы знать существуют ли на самом деле призраки ?!

Сэм Lisin Ученик (100), закрыт 16 лет назад
Данili4 Ученик (206) 16 лет назад
ДА! но некоторые их не видят ...
Пользователь удален Ученик (211) 16 лет назад
Легенд существует много, но, к сожалению, я ни одного не видела. Правда порой кажется, что рядом кто-то есть, хотя ты и один. Может это и есть призраки?
Чертенятко Гуру (3424) 16 лет назад
да конечно они в тонком мире в астральном плане пребывают, некоторые могут их видеть, другие нет
некто некто Высший разум (213646) 16 лет назад
Нет, не существуют. Чушь это! Советую зайти на сайт www.skeptik.net и там все почитать. Очень хорошо прочищает мозги!
Queen Irene Гуру (2740) 16 лет назад
уверена, что существуют. Если легенды о них ходят уже много лет и даже появляют новые рассказы, то привидения точно есть. Дыма без огня не бывает.. . Это души людей, которые не могут найти себе покой, у которых еще остались на земле важные тела и вот они возвращаются чтобы покончить с начатым.
Екатерина Галкина Просветленный (34247) 16 лет назад
Сверхъестественное появление умершего человека либо животного или же живого человека или животного на расстоянии, слишком большом для нормального восприятия наблюдателя.
Привидения - явление необычное и проявляющееся, как правило, не более одного раза. Те привидения, которых видят много раз и чаще всего в одном и том же месте, называются также призраками . Вопреки обычным представлениям, в большинстве случаев, когда наблюдались привидения, речь шла о привидениях живых, а не умерших людей. Лишь небольшая часть таких явлений связана с визуальными ощущениями.
В большинстве случаев привидения проявляют свое присутствие другими способами:
прикосновениями, глухими шумами или постукиваниями, завываниями, звуками, напоминающими голоса животных, другими странными шумами, а также запахами необъяснимого происхождения.
Начиная с конца XIX века, исследователи, работавшие в области психики, парапсихологи и представители других областей науки посвятили много усилий изучению привидений. Была собрана и проанализирована информация по десяткам тысяч случаев. Для объяснения этих явлений выдвигались самые различные теории, и все же до сей поры исследователи имеют весьма мало достоверной информации о привидениях
ПРИЗРАК - 1). Образ кого-чего-н., представляющийся в воображении, видение, то, что мерещится.
2). перен. Вымысел, мираж, нечто кажущееся.
ПРИВИДЕНИЕ - в сказках и мистических представлениях - призрак умершего или воображаемого существа.

Похожие вопросы