Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Итак, внимание, люди, не кажется ли вам, что мы деградируем? Не становится ли страшно от тупости вокруг?

Мастер (2277), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Нет, не кажется. Такое ощущение возникает у каждого поколения, со времен наших далеких предков. Если бы на самом деле деградировали, то уже давно превратились бы в инфузорий. :) Всегда большинство, подавляющее большинство, кажется невероятно безмозглым, бездарным, безвкусным и т. д. Прогресс общества происходит за счет меньшинства, так было, есть и, вероятно, будет. А для того, чтобы не возникало таких мыслей, историю надо учить. Она на многие вопросы дает понятные ответы...
Остальные ответы
Да есть мысли на эту тему
уверена, что деградируем. не страшно - дураки ниего не боятся
Страшно аж жуть! Лучше спрятаться под кроватью.
Может и деградируем. Нет, не страшно - интересно, чем это все закончится
Мы не деградируем. Но многие - да. Обидно за молодых, они просто не знают, что бывает иначе.
мудрость приходит в старости, но к сожалению быстро уходит
Особенно читая телевизионную програму. Вообще ужас охватывает. Один "ДОМ-2" чего стоит. Это же полная деградация. Не понимаю на кого такая передачка расчитана.
если тупость вокруг, надо искать интересных людей в других местах
Да, жЖнечка! Боюсь тоже как бы метаморфоза не произошла и мы бы превратились.. .

Пребываю в тихом ужасе.
это депрессия... всегда есть к чему стремиться...
Рыба гниет с головы.
На тех, кто в телике часто появляется очень много деградирующих на деньгах.
деградацию я приветствую как переход к свободному рынку, новые поколения раскрепощены, не боятся преследований и не допустят их.
родившиеся в 1998-2002 первое поколение строителей развитой России
бывает особенно в моей школе;))) аааа спасите;))))
Я деградирую, это точно. Про других не скажу. Вокруг меня очень много умных, талантливых и совестливых людей. И когда смотришь на них, понимаешь - не все потеряно.
Похожие вопросы
Также спрашивают