Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Фирменный рецепт вашей бабушки(мамы,тети)?

Профи (909), закрыт 11 лет назад
ОЛАДЬИ КАРТОФЕЛЬНЫЕ С СЫРОМ
Ингредиенты:
- 1 кг картофеля,
- 2-3 ст ложки пшеничной муки,
- 100-150 г молока,
- 3-4 яйца,
- 50-75 г сыра,
- 3 ст. ложки масла для жарения.
Приготовление
Сваренный до готовности картофель провернуть через мясорубку, добавить просеянную пшеничную муку, молоко, яичные желтки, соль, натертый сыр и все хорошо перемешать; затем ввести в 2-3 приема взбитые яичные белки, осторожно перемешать.
Испечь оладьи с обеих сторон.
При подаче полить маслом или сметаной.

ЛЕПЕШКИ ИЗ КАРТОФЕЛЯ И ПЕЧЕНКИ
Ингредиенты:
- 400-500 г картофеля,
- 300-350 г печенки,
- 75-100 г репчатого лука,
- 2 яйца,
- 100-150 г сметаны,
- 3-4 ст. ложки масла,
- специи,
- соль.
Приготовление
Очищенный картофель сварить до готовности, откинуть и охладить. Печенку говяжью промыть холодной водой, очистить от пленки, желчных протоков, нарезать кусочками и пропустить через мясорубку. Смешать печенку с охлажденным картофелем, пассерованным репчатым луком и смесь пропустить через мясорубку.
Затем добавить яичные желтки, сметану, соль, молотый перец, хорошо перемешать, ввести в 2-3 приема взбитые яичные белки (после каждого приема осторожно перемешать смесь сверху вниз). Из полученной массы сформовать лепешки и обжарить их с обеих сторон на предварительно разогретых с жиром сковородах.
Обжаренные лепешки на 3-4 мин поставить в жарочный шкаф.
При подаче полить лепешки сметаной.
У меня мама бесподобные курники делает! Но рецепт я не знаю. :(
Мы очень с мамой любили галушки (обычное пресное тесто) , нарезанные квадратиками, довольно толстенькие, сваренные в крутом свином бульоне (из нежирного мяса) с лаврушкой, черным перцем, репчатым луком и зеленью.. . А галушек в бульоне - много! Не забудьте стряхивать с них муку перед погружением в бульон.
Бабушка - галушки и свой хлеб!
Мама - вареники с сырой картошкой!
Свекровь - бисквит фамильный!
А у тетушек - все овощное!
варенье из кабачков, блинчики, вареники с вишней, пирожки с щавелем
Обидно !!!Но я так и не успела узнать у мамы как они всегда солили на зиму помидорки !!!Получалась такая вкуснятка. !!
Фирменный рецепт моей бабушки: картошечка в чугунке из печки! Боже, как это вкусно!
«Бабушкина Сказка»
4 яйца, 2 стакана сахара, 1 пачка размягченного маргарина, 1 пакетик разрыхлителя, 1 ст. ложка раст. масла, 3 стакана муки, яблоки
Тесто: желтки растереть с 1 стаканом сахара, добавить маргарин, разрыхлитель, масло и муку. Замесить тесто и по форме разровнять руками, чтобы получилось с бортиком. Уложить мелко резаные яблоки. Сверху выложить «пену» и выпекать 40 минут при t 200G.
«Пена» : белки взбить с 1 стаканом сахара.

«Наполеон» закусочный
Тесто: 1 пачка маргарина, 0,5 ст. сметаны, 2 ст. муки, 1 ч. л. соды, погашенной в уксусе. Начинка: 2шт. плавленых сырков, 2 дольки чеснока, 5 яиц, 1 банка рыбных консервы, 1 головка репчатого лука, майонез, зелень.
Это блюдо отлично идет в качестве закуски к пиву. Очень вкусно.
Тесто: 1 пачка маргарина (растопить) , 0,5 стакана сметаны, 2 стакана муки, 1 ч. ложка соды, гашеной уксусом. Замесить тесто и поставить на 2 часа в холодильник. Испечь 4 коржа. На первый корж положить начинку: 2 плавленых сырка, натертых на терке, с майонезом, добавить толченый чеснок. На 2-й корж - 5 мелко нарезанных сваренных яиц с майонезом. На 3-й корж - 1 банку рыбных консервов (размять в масле) , добавить мелко нарезанный лук, полить майонезом. Верхний корж смазать майонезом, посыпать обрезками коржей и украсить зеленью. Поставить на 8-12 часов в холодильник.

Похожие вопросы
Также спрашивают