Газ пропан в кaстрюле!

G. P. Профи (681), закрыт 16 лет назад
Как - то в поезде попутчик рассказал о том ,что он лично газ пропан, налитый в металлическую кастрюльку, отнёс к соседу по даче и перелил его в соседскую пустую банку из - под тушёнки, после чего они подожгли гaз и минут 30 сидели у импровизированного костерка ...
Разве такое возможно?
Лучший ответ
  Высший разум (118445) 16 лет назад
Такое вполне возможно .Для того чтобы пропан стал жидким его сжимают компрессором
до давления порядка 16атм.Если открыть вентиль и перевернуть баллон,оттуда
польется жидкий пропан .Превращение его в газообазное состояние происходит
не мгновенно,а даже с замедлением,потому что он резко вскипает и,охлаждаясь,
кипение замедляет процесс испарения
Остальные ответы
Fester Мастер (1805) 16 лет назад
Конечно! А еще у нас на заводе все новички отправлялись на склад за ведром компрессии!
Марат Профи (901) 16 лет назад
1)попутчик был трезв?
2)я точно не помню, но помоему сжыживание пропана происходит под давлением болше 20 АТМ
Nadine Мастер (1960) 16 лет назад
муж сказал что пропан тяжелее воздуха так что вполне возможно