Нужна ли в России смертная казнь???

mikhail tushimilov Мастер (1671), закрыт 17 лет назад
в Евросоюз все равно не войдем. а террористов с чиновниками -взятониками валить надо.. ну и рэперов заодно..
Лучший ответ
Костенко Евгений Знаток (361) 17 лет назад
Да, нужна. Вот я - законопослушный налогоплательщик. Сначала я плачу милиционеру (15-20 т.р. в месяц), чтобы он поймал преступника, убившего моего соседа (такого же законопослушного налогоплательщика). Потом я плачу прокурору, расследующему убийство (40 т.р.). При этом я плачу адвокату, защищающему преступника по назначению государства (1300 руб. за следств.действие!). Потом я плачу судье (60-80 т.р. в месяц), чтобы он справедливо решил дело. А потом, как крайнее издевательство, я буду 20 лет платить за содержание преступника, этого урода, в тюрьме, чтобы, не дай бог, он не заболел, не голодал, смотрел телевизор и молился! ДА К СТЕНКЕ ЕГО!!! И, как в Китае, счет за пулю - родителям.
Остальные ответы
Юлия Андрющенко Гуру (2675) 17 лет назад
нужна, одного проучить, второй уже задумается надо ли ему это...
Walrus Мастер (1580) 17 лет назад
Очень нужна для отморозков!
madkat84 Знаток (430) 17 лет назад
да, я считаю что НУЖНА.
Weis Знаток (298) 17 лет назад
Нет! плевать на все Союзы, но смертная казнь быть не должна ни в России ни где бы то ни было еще
Дамир Гилязов Мастер (1402) 17 лет назад
Да, но только если она будет публичной
Сергей Конаков Мудрец (11328) 17 лет назад
может и нужна но в судебных прцессах не должно быть механики
Ефрем Просветленный (26073) 17 лет назад
ничего не даст, а вот садисткое проживание отморозков с медленным умерщвлением осуществляется, возьми статистику--они там быстро подыхают
Александр Карпов Ученик (105) 17 лет назад
От сумы да от тюрьмы... .
Вообще-м, я считаю что вопрос слишком остроугольно поставлен. Но наверное каждый должен знать, что государство может применить наказание к своему гражданину в соответствии с тем что он "натворил".
За убийство - смертная казнь
За изнасилование - в тюрьме его покарают
За воровство - штраф и тд. в соотв. с провинностью.
Да, нужна! Для воспитывания самоответственности в поколениях с раннего юношества.
Пользователь удален Ученик (186) 17 лет назад
Нужна, но только тогда, когда научимся воскрешать.
Ден Профи (868) 17 лет назад
А как иначе избавлять страну от всяких Чикатил?
И вообще в России отменена смертная казнь только ради того, чтобы понравиться Европе, где смертную казнь считают "негуманной"
ХРИСТИНОЧКА Мастер (1542) 17 лет назад
Не мы дали жизнь человеку и не нам её забирать. А вот амнистию я бы отменила. И усуровила бы жизнь смертникам, а ещё пусть тапки шьют и всякой ерундой полезной занимаются, а то блин они сидят, а наши налоги на их содержание уходят! Пусть сами себя обеспечивают!!!!
Владимир Будыльников Мастер (1571) 17 лет назад
уродов надо мочить! инначе Россия так и останется в (д) ерьме! мочить надо! УК РФ надо перерабатывать а зеков - в Сибирь!
Пользователь удален Ученик (159) 17 лет назад
смертная казнь необходима.
начиная с того, что это наша традиционная особенность, и заканчивая тем, что только страх перед смертной казнью сможет сдержать подонков.
valentina kivenia Мастер (1377) 17 лет назад
Можно бы если ,найден точно тот преступник.
Бывает не того приняли,может погибнуть невинный.
Пользователь удален Профи (733) 17 лет назад
Не ты дал жизнь чтоб отнять ее
CMEPTHuK no Жu3Hu Профи (563) 17 лет назад
Нет!!! т.к. те кто казнят преступнико по сути тоже становятся преступниками!!!
Никто ни имеет права отнимать у человека жизнь!!!!
которую ему дала его мать и отец!!!!
Источник: P.S. Ваш не кому не известный CMEPTHuK
Ирина Ким Знаток (422) 17 лет назад
нужна, но только для маньяков убийц