Как научиться разговаривать без мата?

Матерюсь страшно, с поводом и без - это бесит... Себя не кантралирую, так что совет типа " просто не говори и всё " в моем случае не катит...

Тебе нужен внешний контролер, который будет тебя неприятно стимулировать при употреблении мата. Это может быть друг, который будет тебя бить шокером каждый раз, а может быть подруга, которая будет отказывать.

сначала научись с умным видом молчать! ))

как только произносишь или собираешься произнести знай-ты зовешь дьявола с горем

А я вот, наоборот, ненавижу мат и лиц мужского пола, которые рядом, отучаю от него довольно успешно. Вам должно быть СТЫДНО материться, тогда и перестанете! Вот пока не придет чувство СТЫДА за свой мат, так и будете материться.

Развивай свою речь, это говорит о твоём скудном словарном запасе. Поверь, я не меньше твоего знаю маты. но я могу их заменить таким хлёстким, но нормальным словом, что лутше порой получить привычную порцию мата или уже сразу в тыкву. Тренируйся, нето ты привратишься из Lenina656 в Мумию666.Удачи.