География, вычесление относительной влажности воздуха.

Олег Знаток (289), закрыт 13 лет назад
а) Какова относительная влажность воздуха, если абсолютная составляет 3,6 г в 1 кубический метр при температуре +10 градусов по Цельсию?
б) Сколько граммов воды выделмится из 1 кубического метра насыщенного водяным паром воздуха с температурой +20 градусов по Цельсию при его охлождении до 0 градусов?
в) Сколько граммов воды может дополнительно поглотить 1 кубический метр насыщенного водяным паром воздуха с температурой +10 градусов по Цельсию, если нагреть до +30 градусов?
Дополнен 13 лет назад
Видимо не только я эту тему не понимаю!: (
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633175) 13 лет назад
Это точно, что не понимаешь. Иначе бы знал, что для решения таких задач кроме знания формул
см. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] надо еще иметь психрометрические таблицы

Прочитай статью по ссылке - поймешь. Может быть, там и эти задачки есть.
Источник: кстати, если есть таблицы, задачи решаются почти элементарно
Остальные ответы
Paul sir McCartney Мыслитель (7075) 13 лет назад
Старайся и читай

интуитивно понятно, если возникнут вопросы, - http://komet.webzone.ru/kats/psych.htm
Тема сложная, но интересная.
И вот вариант психрометрической таблицы http://www.eco-snow.ru/picture/diagram.jpg
посидишь, разберешься - должно получиться