Приколитесь))

Саша Мастер (1801), закрыт 16 лет назад
Открыт: 12 минут назад
Как - то в поезде попутчик рассказал о том, что он лично газ пропан, налитый в металлическую кастрюльку, отнёс к соседу по даче и перелил его в соседскую пустую банку из - под тушёнки, после чего они подожгли гaз и минут 30 сидели у импровизированного костерка ...
Разве такое возможно?
Ответить!

Найти ответ в Интернете
Оценить вопрос ПожаловатьсяПодписаться
Ответы

jinji Профи (670) 9 минут назад
Конечно! А еще у нас на заводе все новички отправлялись на склад за ведром компрессии!

Саша (transports@mail.ru) | Мастер (1417 баллов)

Личный кабинет

Задать вопросОткрытые вопросыРейтингРасширенный поискПомощь

Категории вопросов
Интервью
Консультации
Золотой фонд
Авто, мото
Бизнес, финансы
Города и страны
Гороскопы, магия, гадания
Еда, кулинария
Животные, растения
Знакомства, любовь, отношения
Игры, Хобби, Книги
Компьютеры, Интернет
Красота и здоровье
Музыка, Кино, ТВ
Наука и техника
Образование
Общество, политика, культура
Отдых, досуг, развлечения
Путешествия, туризм, отдых
Работа, карьера
Семья, дом, дети
Спорт
Стиль, мода, звезды
Темы для взрослых
Товары и услуги
Философия, Непознанное
Фото, видео
Электроника и Бытовая техника
Юридическая консультация
Юмор
О проектах Mail.Ru
Другое

Найти ответы в Интернете

Главная » Наука и техника » Открытый вопрос

G. P.
Газ пропан в кaстрюле!
Открыт: 12 минут назад
Как - то в поезде попутчик рассказал о том, что он лично газ пропан, налитый в металлическую кастрюльку, отнёс к соседу по даче и перелил его в соседскую пустую банку из - под тушёнки, после чего они подожгли гaз и минут 30 сидели у импровизированного костерка ...
Разве такое возможно?
Ответить!

Найти ответ в Интернете
Оценить вопрос ПожаловатьсяПодписаться
Ответы

jinji Профи (670) 9 минут назадПожаловаться
Конечно! А еще у нас на заводе все новички отправлялись на склад за ведром компрессии!

© 1999-2007, Mail.RuПользовательское соглашениеПомощь · Отправить отзыв · О компании · Реклама на Mail.Ruссылка
Лучший ответ
Александр Знаток (271) 16 лет назад
Из баллончика для заправки зажигалок наливали в ложку и поджигали, горел спокойно без вспышки. А из большого газового баллона можно слить конденсат. Лично я один раз слил полное 10-литровое ведро. Поджигать не пробовали, жалко было. Залили в бак автомобиля. Едет нормально, только газом сильно воняет. Дело было в конце 80-х когда с бензином были большие проблемы.
Остальные ответы
Шурик Просветленный (38927) 16 лет назад
Я столько много за всю жизнь не читал!
natali Мудрец (10108) 16 лет назад
a ti nemog eto vse vdvuh slovah nam raskazat? tak vlom tsitat.
omeGGo Профи (607) 16 лет назад
зря млин заходим
Пользователь удален Мастер (1133) 16 лет назад
очень поучительно....спасибо...за информацию...
veebruar Мудрец (15644) 16 лет назад
Ну чтож бывает....Луди и не натокое ведутса....
Но приколол вопрос....И хороше что ссылочку дал, а то из того что тут написано ни че не понять..
IREN Оракул (57847) 16 лет назад
Ну во-первых написано не много, а всего лишь один обзац. Во-вторых пропан - это же газ, который как известно в жидком состоянии может быть только под давлением или при температуре ниже -17 градусоов (см. ниже). Как его можно налить в кастрюльку. Может я чего не догоняю, но мои представления таковы.

Пропан
"Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона"

Пропан, диметилметан, C3H8= СН3. СН2. СН3 — углеводород предельного ряда CnH2n+2, находится в природе в сырой нефти, газообразен, сгущается в жидкость ниже — 17°, горит светящимся пламенем. При непосредственном действии хлора в частице П. замещается всего только 6 атомов водорода. П. растворяется в спирте (1 объем его растворяет 6 объемов этого газа).
lapochka Мудрец (19166) 16 лет назад
Ну ты уморил! Ржунимагу!