Ребят скажите пожалуйста, откуда пошел миф !!!

MISTERheaven Профи (967), закрыт 14 лет назад
что волки не могу поворачивать головой вбок!!!?это немыслемо, т.к. я смотрел ряд документальных видеороликов где у них все нормально, все они поворачивают ))
P.S.
или я не так смотрел ?! О_о
Лучший ответ
Романова Евгения Мастер (1361) 14 лет назад
откуда ты такое взял?
собаки могу. . а волки нет?
гон это
хотя вот что я нашла " Шея волка за строением похожа на шею жирафа. У волка нет нужных мышцев, именно по этому что бы посмотреть назад ему нужно развернуть пол корпуса"
значит не гон :D:D
MISTERheavenПрофи (967) 14 лет назад
введи в гугле " волки не могут поворачивать головой" я сам в диком А*уе был О_О
Романова Евгения Мастер (1361) я отредактировала ответ. оказалось да.. реально не могут
Остальные ответы
Молот Шотландцев Высший разум (302211) 14 лет назад
Откуда миф взялся не знаю, но то что преспокойно вертят они головой подтверждаю, видел в реале. Можно даже и фотографии в подтверждение поискать.

Вот хотя бы http://www.huntingsib.ru/files/image/dog/dub18_1.jpg
MISTERheavenПрофи (967) 14 лет назад
а волк слева чем тебе не повернул ?!
лена романова Гуру (4050) 14 лет назад
странно, я о таком и не слышала... по-моему нормально они поворачивают..