Радоваться родителям или огорчаться, если выясняется, что их ребенок - левша?

eliia kameliia Оракул (55385), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1163) 16 лет назад
Вы странные чесТное слово! У вас ребенок! здоровый и самый лучший из лучших! ну и что что левша! не смейте переучивать! Радутесь! это творцы! я серьезно! и я бы на вашем месте не заморачивалась, а только гордилась! к тому же сейчас оч много детишек-левшей.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1834) 16 лет назад
Не заморачиваться по этому поводу, а любить как раньше!
Пользователь удален Мастер (1661) 16 лет назад
Радоваться. Подробности в инете.
мамашка Искусственный Интеллект (210245) 16 лет назад
Ни то и ни другое , просто принимать . как норму , как голубые глаза или зеленые Не мешает это в жизни - главное не переучивать
Алена Энгуст Мудрец (14351) 16 лет назад
по-моему какая разница, я например левша, но меня переучили и от этого чувствую себя не очень, что-то делаю левой а что-то правой....
??????? ?????????? Профи (540) 16 лет назад
Спокойно реагировать. У меня кажется левша, ну и что.
lazzat Оракул (64569) 16 лет назад
принимать как факт!
Ирина Коваленко Просветленный (35294) 16 лет назад
Не обращать внимания и не пытаться переучивать...
Ребенок как ребенок.
Пользователь удален Мастер (1275) 16 лет назад
а какая разница, главное чтобы был здоровый (не болел в смысле) и умный...
kolyuchka Профи (687) 16 лет назад
А что в этом плохого? На самом деле, это очень одаренные и умные детишки! Вот когда ребенок рождается правшой, а родители стараются переучить его на левшу - это уже плохо!
Леона Гуру (3486) 16 лет назад
В наше время -это норма. Не стоит обращать на это внимание. В школе сейчас не переучивают левшей.
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 16 лет назад
Нет повода для огорчения. Сейчас левшей уже никто не трогает и не переучивает, давно доказано, что это вредно и смысла нет. А вот в глубокие советские времена их, бедных, прессовали, в школе ругали, руку за спину привязывали, чтоб переучить... Потому как "не положено"! Моей сестре за 40, она этот кошмар пережила в школьном возрасте. Теперь одинаково владеет обеими руками. Но вспоминает процесс "переучивания" с содроганием.
А вот радоваться - пожалуй, можно. Как правило, это люди творческие!
Sonika Знаток (438) 16 лет назад
ну уж точно не огорчаться. я сама левша. живу отлично, считаю себя оригинальной. говорят, что у левшей больше проявляются творческие способности. не переучивайте, не ломайте ребенка. сейчас к этому все лояльно относятся.
Алла _ Мудрец (13731) 16 лет назад
Почему надо огорчаться?
Во-первых, очень много талантливых людей среди левшей.
Во-вторых, для школы сейчас существуют специальные прописи, детей не переучивают.
И последнее, это же Ваш ребенок, самый любимый и желанный.
Naitwolf Naitwolf Знаток (338) 16 лет назад
не надо радоваться только чорные люди так могут!!!
vika vika Профи (826) 16 лет назад
а что тут страшного,от этого человек не меняется,просто пишет левой рукой,ему так удобно
Олеся Сизова Гуру (3676) 16 лет назад
Всё нормально. И лучше не переучивать, сейчас можно жить левшам, чем раньше. Например у нас в магазине Евросеть много левшей работает.
Королева Марго Оракул (52867) 16 лет назад
А что такого-то ? Вполне нормально, это уже и научно доказано.
Анна Мастер (1413) 16 лет назад
Это же не болезнь! Скорее-радоваться. А вообще-какая разница?