Как найти площадь прямоугольника если известен периметр и ширина

Периметр-сумма всех сторон. Одна сторона ( ширина ) - известна. Из периметра нужно вычесть ширину, умноженную на 2 . Оставшуюся цифру поделить на 2. ( это будет длина ). Найди теперь площадь- ширину умножь на длину.

Периметр это сумма все сторон, одна сторона известна (в нашем случае ширина). Из периметра нужно вычесть ширину умноженную на 2. Оставшуюся цифру опять поделить на 2 (мы получим длину). А теперь остаётся ширину умножить на длину.