Название весеннего месяца, в котором состоялась встреча Понтия Пилата с Иешуа ("Мастер и Маргарита" М. Булгакова").

Lady Гений (63311), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Гуру (4454) 16 лет назад
нисан (а "ниссан" -это марка автомобиля)
Остальные ответы
Monika Гуру (4527) 16 лет назад
да, именно Нисан )
gonenko Ученик (226) 16 лет назад
Весеннего месяца нисана, вышел пятый прокуратор иудеи Понтий Пилат
Источник: Читал (2 раза)
EVGA Мастер (2006) 16 лет назад
Да-да, "весеннего месяца нисана". Обожаю "Мастера и Маргариту"! А фильм-то какой классный получился! Очень мне Анна Ковальчук понравилаь! первый раз ее в такой роли видела! Молодец Анютка! )))
sambek Мыслитель (6510) 16 лет назад
весенний месяц нисан,в 14 день этого месяца,у евреев был лунный календарь и ночью было полнолуние.Кстати,лучше прочти оригинал в Евангелиях,Булгаков там все переврал ужасно,представил Иисуса каким то сердобольным немощным человеком.На самом деле в Евангелиях совсем другой образ-полный жизни,физически сильный мужчина с положительным мышлением,любящий людей.За ним ходили люди,их к нему тянуло,он был лидером.А за Иешуа Булгакова никто и никогда бы не пошел.