Можэте ли вы прожить без секса (а ведь святые могли)?

ИСКАТЕЛЬ Профи (725), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Владимир Солнечный Профи (732) 16 лет назад
Зачем отказываться от того что дано тебе Свыше, нужно только соблюдать закон и меру Отца Небесного А святые делали это по своим причинам, а не для показухи.
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 16 лет назад
всё возможно врующему .Я знаю много церквей , пятидесятники, баптисты , свидетели, у них молодёжи запрещены сексуальные контакты до свадьбы .
светлана березина Мудрец (14877) 16 лет назад
kogda ti blizko s Bogom, tebe nekogda dumat' o pohotyah
tvoy mozg skonsetrirovan na Boge, tak chto misli inie ne prohodyat.
a ot chego hochetsa sex?- ot misley

da yaspis prav, i eto ne grupki ludey, a millioni
tak kak eto odin iz zakonov Bozhieh
Julia Nikitina Мыслитель (6985) 16 лет назад
На то они и святые... А вообще женщина создана, как друг и помощник мужчине. Почему мужской пол и женский? Потому, что - половина! Неполноценен человек в одиночестве (монашество - это отдельная тема). Только в браке человек становится ЦЕЛЫМ! Это еще и исполнение заповеди:"Плодитесь и размножайтесь". Сейчас Любовь унизили до секса. Не знают люди, что блуд (секс вне брака) - это огромная потеря энергии.
Elena Avetyan Мыслитель (7074) 16 лет назад
Сложно, но я думаю , возможно)))))). От такого воздержания бывает сума сходят , но то , что не умирают, точно)))))
Пользователь удален Мыслитель (8570) 16 лет назад
Могу,могу,могу ,а потом как НЕ МОГУ ! ))))
Анна Сафронова Мудрец (19608) 16 лет назад
Я могу, и даже живу, хотя и замужем.
Так душа чище... Да и тело.
Пользователь удален Просветленный (32492) 16 лет назад
Не берите себе в голову, граф! Все мы будем святыми рано или поздно.
Говорят даже к 80 годам или чуть позже человек вообще изживает все свои грехи. И, хочет-не хочет, а попадает в рай :-))
Aleksandr Sh. Гуру (3855) 16 лет назад
Греховных мыслей мне сладка слепая власть!
Могу. Проверено.
Дурной Профи (514) 16 лет назад
Могу сказать точно, что любой кто здесь ответит - соврет, потому что нельзя утверждать однозначно насчёт себя (если вы только вы не монах, хотя и они не все выдерживают) в жизни бывают разные ситуации !
Елена Пустовалова (Борисова) Гуру (4285) 16 лет назад
Я думаю, что и правда, здесь Любовь несколько снизили до понятия секса, тоесть без него - легко, а вот без Любви в самом широком ее понимании - трудно...
Пока нет рядом любимого, можно годами спокойно жить, но если есть Любовь. есть духовная близость, то и физическая близость естественна и нужна... Мира тебе и любви, Граф
Евгения Филимончева Гуру (2953) 16 лет назад
Естественно могу-уже 2 года ( и живая )