Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

зачем нужны мнготочия

люда медведева Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629638) 13 лет назад
В русской письменной речи существует множество пунктационных знаков, которые имеют свои особенные функции. Мы часто встречаем в текстах знак многоточие.

Многоточие в предложении (...) прерывает высказывание автора, что означает, что говорящий задумался над развитой мыслью, а затем сменил тему.

Другая функция - обозначение незаконченности. В предложении (...) многоточие указывает на неопределённое последущее действие.

Так же многоточие ставится для пропуска или вставки в текст (...).

Таким образом, многоточие, как пунктационный и завершающий знак, необходим в письменной речи.
Остальные ответы
Iv'gene Профи (775) 13 лет назад
Показать незавершенность мысли)
Олег Страмнов Гуру (2926) 13 лет назад
Чтобы не договорив, оставить себе шанс потом вывернуться....
Ольга Смирнова Мастер (1527) 13 лет назад
Если мысль не закончена, если часть текста надо пропустить.
Валькирия Оракул (78687) 13 лет назад
Или недоговорённость, таинственность.
Svet Просветленный (20697) 13 лет назад
многозначительно промолчать