давление величина векторная или скалярная?

_Д_Е_Т_К_О___К_О_Н_Ф_Е_Т_К_О_ Ученик (71), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Луиза Бальтазар Просветленный (25365) 14 лет назад
Векторная. Из определения: давление - это физическая величина, равная отношению силы, действующей перпендикулярно поверхности, к площади этой поверхности. Сила - величина векторная, площадь - скалярная, вектор разделить на число - получится вектор.
Эличка Гафиятуллина Знаток (312) 14 лет назад
векторная т. к. имеет направление
Юлия Жукова Ученик (241) 9 лет назад
Давление-векторная величина действующая перпендикулярно поверхности к площади этой поверхности
Неизвестно Знаток (296) 8 лет назад
физическая скалярная величина, измеряемая отношением силы, действующей перпендикулярно площади поверхности, к площади этой поверхности.