почему трудолюбие ценится как положительное качество, а тунеядство рассматривается как отрицательное?

Наталья Цветкова Ученик (103), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Заголдный Вячеслав Гуру (2771) 14 лет назад
Это понятие только для нижнего и среднего слоя, элита по своим законам
VANILЬ Мастер (1406) 14 лет назад
потомучто на трудолюбивых и держиться до сих пор наш мир))))))))) , а кому занятся не чем вот они его и разрушают отсюда и выводы такие)))))))))))))))
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328656) 14 лет назад
Трудолюбие соотносится к Творцу, а тунеядство к паразитизму (разным формам вампиризма) . Хотя в объективности все закономерности исполняются и нарушаются только двумя способами, а это действием, в том числе творением и воздержанием от какого либо творения. Потому если тебя просят творить порочное, ты можешь воздержаться, что равносильно, творению добра. Если же тебя просят творить добропорядочное, а ты воздерживаешься, то это равносильно тому, что ты творишь зло. Будь мудра и знай когда время творить, а когда надо и воздержаться.
изергиль с Просветленный (21962) 14 лет назад
жить за чужой счет - это отрицательно. нельзя только брать. нужно и отдавать уметь...