люди у нас есть в россии норм русский металлл?или ток его могут делать иностранные мальчики?мы что не на что не способны

Пользователь удален Знаток (395), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Знаток (362) 17 лет назад
Есть но мало.
Один из достойных представителей - Holy Dragons из алма-аты.
Также нехила - Demons of Guillotine, Кома, Merlin.

Проблема России - реальное отсутствие талантов. Заметили что наши группы похожи одна на другую? У каждой группы какое-то неповторимо-дешёвое звучание? Каждая группа хочет нафигарить побольше аккордовых переходов под рифф на одной струне, у каждой руппы соло по пентатонике. Почему-то все хотят чтобы звучало "покруче" а не получше. Металлическая попса своеобразная. Странная тенденция, я бы даже сказал сраная. В России не осталось музыкантов. Сейчас осень мало людей, у которых в голове творится и вправду что-то необычное.

Другая проблема. Есть дофига групп которые выпустив один альбом просирают бабло за него быстро и играют один альбом до скончания времён не выдавая никаких новых вещей.
Остальные ответы
Evgeny Moskalenko Знаток (400) 17 лет назад
Нет финансовой поддержки молодежи! А так есть хорошие вполне группы, но они не раскручены :(
Danil Gorloff Просветленный (20179) 17 лет назад
ария однозначно и еще много других
Mister Z Мастер (1047) 17 лет назад
может быть и нету. в период увлечённости металлом меня Мастер радовал. современные наши Аматори играют очень хороший ньюметалл
Kostya Мастер (1241) 17 лет назад
Гы! Способны, конечно способны, но вот только не хотим. нам лень и это самая главная проблема на руси....
A.N.Ton Мудрец (12485) 17 лет назад
Каэша есть!!! Куча!!! Девать некуда... Аллюминий, Железо, Калий, Кальций, Магний, Золото, Серебро, Палладий... да и еще куча разных металлов...
Catherine Bastron Профи (904) 17 лет назад
Валерий Саныч Кипелов и иже с ним.
Пользователь удален Ученик (209) 17 лет назад
Психея (аналог KoЯn)
Источник: я
Petro Знаток (365) 17 лет назад
Что сходу вспомнил из нормального (не nu) металла:
xe-None - отличный cyber metal (танцевальный ритм под жесткие риффы и ведущий скриминговый вокал), несмотря на то, что в России они не особо известны, я видел рецензию на их первый EP даже в каком-то канадском он-лайн издании о металле
Catharsis - хороший power, их работы издаются и за бугром
Екклесиаст - дум
Серевные Врата - pagan, ребята набирают обороты от альбома к альбому
Autumn - тоже дум и очень неплохой

а вообще, конечно, талантов в этой области, по сравнению со скандинавами или немцами, у нас маловато, или зарыты слишком глубоко :)
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Знаток (415) 17 лет назад
таланты есть, вон Amatory как рулит или Tracktor Bowling \не совсем метал, правда\. все есть! только денег мало