А сколько лет назад изобрели унитаз???

Vova Karlson Ученик (134), закрыт 16 лет назад
Исторический факт!
Лучший ответ
solotse solotse Искусственный Интеллект (103168) 16 лет назад
Первую туалетообразную конструкцию обнаружили во время раскопок в Месопотамии: она была сделана из камня и принадлежала правительнице Шумера - царице Шубад, жившей примерно 2600 лет назад. Китайские же археологи, занимающиеся раскопками в провинции Хунан, удивили мир своим открытием, утверждая, что древние китайцы первыми изобрели не только компас, бумагу и шелк, но еще и унитаз. Об этом свидетельствует древнейшее устройство подобного рода, обнаруженное в захоронении монарха Западной династии Хан. Кто из них был первым - до сих пор не ясно. Однако шли годы. Предпринимались попытки цивилизовать общество, в том числе и в области туалетов. Постепенно стали создаваться общественные уборные, из которых все это добро выводилось при помощи подземных каналов - что-то вроде примитивной канализации. Однако, сами понимаете, общественные, а тем более древние, туалеты - это кошмар еще тот. Так вот и жили почти 2000 лет. Мучились, можно сказать, а не жили.

Клозет для продвинутых

Наконец в XIX веке произошло чудо: слесарь королевы Виктории Томас Креппер из маленькой деревушки на севере Англии изобрел унитаз современного образца. Однако то ли не понравилось монархине это чудо техники, то ли его решили припрятать до будущих времен, как секретную техническую разработку.. . Кто их знает! Только конструкция эта после своего изобретения еще долго не использовалась по назначению, а изысканные и утонченные придворные продолжали портить мебель во дворце.

Серийное же производство унитазов началось только в начале двадцатого столетия. Испанское общество по электрификации страны "Единство" (по-испански ее название звучит как "Унитас") выпустило целую армию замысловатых приспособлений, преобразив U-образное колено с водяной пробкой примерно в то, что мы видим сегодня. Причем название, стоит заметить, произошло именно от итальянского "Единства", а не от сокращения "универсального таза", как думают многие (и как думала я много лет) .

Источник: Систему канализации я так же видела в Древних Помпеях. В виде, наших деревенских толчков
Остальные ответы
bunyamin katirci Мастер (1995) 16 лет назад
думаю ему не больше ста лет,если не меньше
Пользователь удален Знаток (460) 16 лет назад
Чтобы посчитать, раздели массу плодородного слоя земли на население и на вес поедаемых продуктов в день, население учитывай тоже в килограммах, раздели на число дней в году, получиш точный срок!