Я пытаюсь научиться Веб-дизайну по книгам и сайтам и меня интересует один вопрос...

Леди Мастер (1830), закрыт 13 лет назад
Нужно ли учить язык HTML? Пока училась по книжке, выучила наизусть стандартный набор тэгов HTML, но когда как-то встретилась с профессиональным программистом, он сказал,что все это есть в Dreamveaver и ничего учить не надо. Что Dreamveaver все коды сам переводит и вручную печатать не нужно все это. Тогда почему в книге так подробно описываются все эти теги и даются практические задания самостоятельно написать все тэги? Какой в этом смысл?
Лучший ответ
Ivantrs Искусственный Интеллект (231301) 13 лет назад
в Дреамвеавере и прочих подобных прогах сайты пишут только ламеры, которым лень учить хтмл.. .эти программы делают очень некорректный код.. .использовать их НЕЛЬЗЯ.. .

писать нужно самому в любом текстовом редакторе, лучше, если он с подсветкой синтаксиса.. .

вот тебе пример сайта, написанного такой прогой.. .

http:// v-yuriy . narod . ru/

если знаешь хтмл - то посмотри исходный код и увидишь там полнейший бред.. .

и посмотри чего на этот ужас говорит валидатор: http://validator.w3.org/check?uri=http://v-yuriy.narod.ru/&charset=(detect+automatically)&doctype=Inline&group=0

Остальные ответы
Jeremy Мыслитель (5596) 13 лет назад
для общего развития)) вдруг придётся вписывать где то в ручную и тд
Vic Оракул (73588) 13 лет назад
Без знания тегов ничего у вас не получится. А ваш знакомый не является профессиональным программистом, во всяком случае веб-программистом.
ЛедиМастер (1830) 13 лет назад
Значит их нужно писать вручную? Тогда для чего Dreamveaver?
Vic Оракул (73588) Для ускорения написания кода. Кроме того он не все теги вводит автоматом.
Koshachek Мастер (1810) 13 лет назад
Девушка естественно надо знать как и всё работает, Dreamveaver это всего лишь программа некий помощник для работы профессионалу! Может быть ситуация когда у вас просто проги не окажется и останетесь вы без зарплаты! Учите HTML, XHTML и CSS удачи
nshell32 Мудрец (10078) 13 лет назад
Учить их не надо, надо знать (!) основные. И всех параметров их знать не нужно. Достаточно общего представления, чтобы можно было глядя на код избавиться от "мусора", который создает Dreamveaver идругие гуевые верстальщики.
Alex Мастер (1185) 13 лет назад
Не знаю что за програмист вам это сказал, но языки веб програмирования html, php, css надо знать обязательно. Во первых не всегда программа под рукой, а во вторых программам свойственно ошибаться в этом случае вы сможете найти баг и астранить его вручную! Если серьёзно хотите заняться веб программированием то эти языки нужно знать обязательно. Например подгон шаблонов под различные движки сайтов делается вручную без программ! Любой уважающий себя веб программист должен знать эти языки програмирования!
Василий Компаниец Профи (644) 13 лет назад
ну вот, как бы этог сказанного и написанного, )))
прога конечно есть, но надо знать действительно искуство постройки сайта изнутри, а не поверхностно, ну если хотите стать хорошим веб дизайнером)
да и потом не всегда же будет под руками эта прога.
в общем удачи
Прим Палвер Мыслитель (6850) 13 лет назад
Дурак ваш знакомый, а не профессиональный программист.
Дримвиевером в визуальном режиме сайт не сверстаешь красиво.

Верстальщик должен знать: html/css (иногда + js/jquery)
Вэб-программист должен знать: html/xml/css, php/mysql, js/jquery/ajax