Дочке второй день ставят капельницу, чтоб сбить температуру. Так ли они эффективны? Пока результат нулевой.
капельницы не для этого, а для дезинтоксикации - выведение вредной ерунды из организма. а температура сбивается парацетамолом, аспирином, нурофеном)
инфузионная терапия проводится с целью снятия интоксикация и она очень эффективна, а с температурой борятся жаропонижающие средства
внутривенное введение препаратов оч эффективно. Сейчас вашему ребёнку помогают бороться... А вообще.. .
Смотря что добавляют к основным растворам (глюкозе и физ. раствору). Обычно аскорбиновую кислоту, глюконат кальция
реамберин- оч хороший препарат, но не всем подходит. .
Сейчас вирусная инфекция оч тяжела переносится.. 5 дней температура держится у некоторых.. Будьте здоровы!
Капельницы-зто не жаропонижающее, это элемент лечения, способ введения лекарств. средств. Так как ребенок лихорадит, его организм нуждается в жидкости более чем обычно.
Ребенок к сожалению не может поправиться за один день.