Где начало интернета?

рус Профи (924), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Igor Sobolevskii Мудрец (12679) 16 лет назад
Интернет придумали американские военные когда в 60-х решили обьединить все компы по управлению ракетами.
Источник: канал National Geografic
ЗемнаЯ Мастер (1186) 16 лет назад
есть на рабочем столе такая синенькая буковка "е"... вот с неё всё это и начинается)
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) 16 лет назад
Частью того, что делает Интернет столь замечательным, является почти повсеместное его использование, а также его размеры и темпы роста обьединенного Интернета. DARPA начала работы в направлении разработки межсетевой технологии в середине 70-х, но архитектура и протоколы приняли форму, в которой они известны сейчас, лишь в 1977-1979 годах. В это время DARPA была известна как основное агентство, финансирующее исследования в области сетей с коммутацией пакетов, и внедрила множество новшеств в этой области в хорошо известную ARPANET. ARPANET использовала обычные выделенные линии точка-точка для соединения компьютеров, но DARPA также финансировала использование коммутации пакетов в радиосетях и спутниковых линиях связи. По существу растущее разнообразие аппаратных сетевых технологий вынудило DARPA изучить межсетевое взаимодействие и продвинуться по направлению к обьединенной сети.
Обьединенный Интернет начал существовать с 1980 года, когда DARPA начала устанавливать на машинах, присоединенных к ее исследовательской сети, новый протоколы TCP/IP. ARPANET вскоре после создания стал магистральной сетью нового Интернета и был использован для большинства из ранних экспериментов с TCP/IP. Переход к технологии Интернета был завершен в январе 1983 года, когда секретариат МО США установил, что все компьютеры, присоединенные к глобальным сетям, используют TCP/IP. В это же самое время Оборонное Коммуникационное Агентство(DCA) разделило ARPANET на две отдельные сети, одна для дальнейших исследований и одна для военной связи. За исследовательской сетью осталось имя ARPANET, а военная часть, которая была несколько больше, получила название MILNET.
Источник: http://schools.keldysh.ru/sch1275/PAsa/histori_big.htm
Naknakovich Профи (508) 16 лет назад
Силиконовая долина. Это реальное место, рай для всех програмистов. Все туда мечтают попасть. Там целый городок для учёных разных областей. Платят им там бешенные деньги. Но они обязаны там жить пожизненно и не имеют права выезжать. Контракт которыйй подписывают при получении приглашения в это заведение. Кстати там довольно много Российских учёных. Целый город 70% всех последних открытий во всех областях науки были сделанны именно там. Город живет на то что патентуют все что изобрели. Бабки бешенные там крутятся. Такие вот дела. Странно, что не знал. Знаменитое место. Там и первую сеть протянули... А уж от туда и начали продажи патентов на открытие серверов и правайдерских прав по всему миру. Вот так.
Марина Профи (514) 16 лет назад
в телефонном проводе....ну, начало это ладно...а вот, где, интересно, его конец?