Кто такой клерк?
Клерк в англоязычных странах — служащий (конторщик, офисный работник, белый воротничок) . В изначальном и более узком смысле — писец, служащий, исполняющий письменные работы.
“клерк” в словаре Ушакова
клерк
КЛЕРК, клерка, ·муж. (·франц. clerc). В Зап. Европе - конторский служащий, письмоводитель, кандидат на должность нотариуса или на судебные должности.
“клерк” в словаре Ефремовой
клерк
1. м.
Конторский служащий, ведущий делопроизводство, составляющий отчеты и т. п.
2. м.
Церковнослужитель (в средневековой Франции и Англии).
блогер.
мелкий служащий..
Служащий, чиновник, чаще всего мелкий