Лена,Света,Маша,Катя и Наташа пришли к зубному врачу. Сколькими способами они могут встать в очередь? Как решить задачу?

Булат Рамазанов Ученик (232), закрыт 13 лет назад
Сколькими способами они могут встать в очередь Подскажите как решить эту задачу.5класс
Лучший ответ
Udav Мыслитель (5517) 13 лет назад
Представим, что существуют пароли, состоящие из n цифр, причем каждая цифра должна принадлежать интервалу [1..n], так же цифры не могут повторяться, например пароль из трех символ может быть одним из следующих:
Так вот если существуют такие пароли, то можно написать пргограмму которая будет их перебирать. Для числа 4, это будут перестановки (возможные пароли) :
...
Число таких перестановок определяется как n! Для числа 3, количество перестановок будет равно 3! = 3 * 2 * 1 = 6. Для четырех: 4! = 4 * 3 * 2 * 1 = 24.
Для пяти - 5*4*3*2*1 =120
Остальные ответы
Зинаида Тяпкина Мастер (2074) 13 лет назад
ну надо заменить их на цифры от 1 до 5. и столбиком, столбиком...
Мария Снурницына Профи (749) 13 лет назад
л с м к н
л с м н к
л м с к н
л м с н к
л н к м с
л н к см
л к с н м
л м н с к

теперь начните не с буквы л
jsimonj Профи (789) 13 лет назад
на первое место может встать одна из 5 девочек, на второе одна из 4-ёх, на 3-3,4-2, 5-1. умножаем 5*4*3*2*1=120 наверно так
Карина Кожевникова Ученик (129) 6 лет назад
на первое место может встать одна из 5 девочек, на второе одна из 4-ёх, на 3-3,4-2, 5-1. умножаем 5*4*3*2*1=120