как определить скорости тел после центрального абсолютного упругого удара?

_Д_Е_Т_К_О___К_О_Н_Ф_Е_Т_К_О_ Ученик (71), закрыт 3 года назад
как определить скорости тел после центрального абсолютного упругого удара?следствием каких законов являются эти выражения?
Лучший ответ
Дарья Чарикова Просветленный (34708) 13 лет назад
при абсолютно упругом ударе энергия не теряется. Т. е. можно использвать и закон сохранения импульса, и закон сохранения механической энергии. Получаем 2 уравнения
Сумма кинетических энергий тел до удара = сумме кинетических энергий тел после удара
Импульс системы до удара = импульсу системы после удара

из этих двух уравнений ищутся 2 неизвестные скорости