20000 знаков, это сколько страниц? и когда знаки считают учитывают запятые и пробелы?

Хочу попробовать себя в области литературы и послать своё творчество на конкурс, но в условиях конкурса увидела: "Объём не более 20000 знаков, в формате doc." C форматом всё ясно, а вот со знаками....Это ж я замучаюсь считать!) Может в ворде есть специальная графа где это указывается? Знающие! Жажду помощи!

Одна страница - 1800 знаков. Значит, 20 000 знаков - 11 страниц.

Знаки учитываются все, включая пунктуацию.

Количество знаков - клик правой кнопкой мыши на вордовский файл -> свойства -> сводка -> дополнительно или открыть файл, а потом выбрать "статистика"

Подсчет количества страниц, символов, абзацев и строк
В диалоговом окне Статистика отображается число страниц, абзацев и строк в документе, а также число символов, с пробелами или без них.

На вкладке Рецензирование в группе Правописание выберите команду Статистика.

пишите больше важнее набить руку

пмисч