Материал прокладок для вакуумного насаса ВМ-461М

Лазаренко Александр Ученик (199), закрыт 13 лет назад
Подскажите, пожалуйста, из какаго материала сделать прокладки для вакуумного насоса ВМ-461М. Бо'льшая прокладка должна иметь форму как на разрезе слева, меньшая для крышки поз. 11 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Дополнен 13 лет назад
Из ГОСТ Р 52615-2006 «Компрессоры и вакуумные насосы. Требования безопасности. Часть 2. Вакуумные насосы» : "Уплотнители насоса, вакуумной системы должны изготавливаться из материалов, выдерживающих возможные максимальные значения давленияи температуры. "

На сайте ООО "ТРЕЙД ВАКУУМ" изготавляет уплотнители из какой-то "резины гр. МБМС". Кто знает, как расшифровать "МБМС"?
Лучший ответ
Владимир Палтусов Ученик (164) 13 лет назад
МБМС - маслобензоморозостойкая