Объясните простыми словами что такое сапромат?
Сопротивление материалов (в обиходе — сопромат) -
часть механики деформируемого твёрдого тела,
которая рассматривает методы инженерных расчётов конструкций
на прочность, жесткость и устойчивость при одновременном удовлетворении
требований надежности, экономичности и долговечности.
Сопротивление материалов базируется на понятии «прочность»,
что является способностью материала противостоять
приложенным нагрузкам и воздействиям без разрушения
/википедия/
Сопротивление материалов
СопроМат
Сопротивление Материалов.
Это Сопротивление разрыву, излому и прочим нагрузкам.
сопромат изучает как бороться с поломками, как найти самые опасные места в конструкциях.
и как избежать поломок маатериалов.
Он изучает все виды нагрузок и формы материалов. от простых балок до куполов и пленок.
сопромат-сопротивление материалов. свойства различных материалов, в основном строительных. изменения этих свойств под действием разных нагрузок
"СОпромат" - сопротивление материалов. Техническая дисциплина такая.