Чем отличается яйцеклетка от сперматозоида? Чем отличается яйцеклетка от сперматозоида?

Oksana Знаток (364), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Аркаша Гуру (4203) 13 лет назад
Сорок лет бабе и до сих пор не знает, что мужик родить не может.
Людмила Ночная Профи (562) 13 лет назад
сп оплодотворяет яй и никак не наооборот, яй имеет запас веществ на первоначальное развитие плода, яй неподвижна в отличие от сп у которого есть хвостик
Вера Гуру (4352) 13 лет назад
Яйцеклетка сидит и ждёт своего сперматозоида. А спематозоид всегно бегает и ищет яйцеклетку. И радуется когда найдёт.
Элина Знаток (423) 13 лет назад
1 )яйцеклетка намного больше
2 )сперматозоид способен двигаться, имеет жгутик
3 )при созревании сперматозоидов после мейоза, в отличие от яйцеклетки, происходит уменьшение размеров клетки
4) ну и сперматозоид- у мужчин, яйцеклетка - у женщин
5)при сперматогенезе образуется 4 зрелые клетки, а при овогенезе всего одна, т. к. остальные всасываются и используются как питательные вещества
Ирина Петрова--Колясникова Ученик (171) 8 лет назад
1 )яйцеклетка намного больше
2 )сперматозоид способен двигаться, имеет жгутик
3 )при созревании сперматозоидов после мейоза, в отличие от яйцеклетки, происходит уменьшение размеров клетки
4) ну и сперматозоид- у мужчин, яйцеклетка - у женщин
5)при сперматогенезе образуется 4 зрелые клетки, а при овогенезе всего одна, т. к. остальные всасываются и используются как питательные вещества
Таня Анохина Ученик (168) 8 лет назад
Размером, яйцеклетка самая большая клетка в организме женщины, а сперматозоид самая маленькая в орг. мужчины. За одно семяизвержение вырабатывается в тысячи раз больше сперматозоидов, чем яйцеклеток у женщин за всю жизнь.