Почему у меня на аккустической гитаре после 12 лада начинают звенеть струны?Струны серебряные,9-ые. Гитара HOHNER HW220.

Илья Асташин Ученик (97), на голосовании 13 лет назад
Струны серебряные,9-ые.
Гитара HOHNER HW220.
Что сделать,чтобы струны не звенели,подскажите пожалуйста!Заранее спасибо)
Голосование за лучший ответ
АстроЗнахарь Просветленный (23383) 13 лет назад
это гриф деформируется от неправильного хранения или слишком жесткие струны и гитара их не выдерживает.. . работы тут - 2 ведра и маленькая тележка. я брал мелкий длинный напильник и пробегал по всем ладам.
Но вообще - если разница слишком большая - надо вытянуть сам лад подложить что-то и вставить обратно, когда разница будет минимальная - пройтись по всей плоскости мелким напильником или ровной досочкой с наклеенной наждачкой (притом разной зернистости, закончив самой мелкой) потом надо пройтись по ладам наждачкой вдоль лада (поперек грифа) , иначе при подтяжках - лады будут пилить струны.

нюансов очень много.. . но дерзай... пару гитар испортишь - научишься :))))))

ЗЫ. проконсультируйся у очно у мастера, пусть сам осмотрит, а потом уж делай.
Алишер Каирбеков Мастер (1951) 13 лет назад
у меня такая же проблема. незнаю что с этим поделать