Помогите с русским языком... Не могу сообразить (

Yonica Babyeah Мудрец (19247), на голосовании 13 лет назад
Исправьте ошибки в употреблении деепричастных оборотов:
1. В исключительных случаях принимаются к перевозке животные, соблюдая пассажирами указанные инструкции.
2. Читая пьессу, Лариса мне очень понравилась.
Исправьте ошибки в употреблениии причастных оборотов:
Авария автомобиля в результате поломки рулевой тяги, имевшего скрытый заводской дефект, не освобождает владельца от ответственности и возмещения вреда.
Голосование за лучший ответ
Alexandre Romanov Просветленный (46365) 13 лет назад
Как тут исправишь, это же из серии "Подъезжая к городу, у меня слетела шляпа" - надо просто понять смысл и переписать заново
Юлия Лукашенко Просветленный (38822) 13 лет назад
У Вас нет ошибок. Все правильно. Деепричастный оборот (деепричастие со всеми относящимися к нему словами) всегда отделяется запятыми. Причастный оборот, когда стоит после определяемого слова (в Вашем случае автомобиль - определяемое слово)
Kate Morris Профи (944) 13 лет назад
Вот в причастном обороте вроде так:
Авария автомобиля, имевшего скрытый заводской дефект, в результате поломки рулевой тяги не освобождает владельца от ответственности и возмещения вреда.
А про деепричастные обороты тож не сообразить.
Yonica BabyeahМудрец (19247) 13 лет назад
спасибо!
Полина Хмара Ученик (239) 13 лет назад
Исправьте ошибки в употреблении деепричастных оборотов:
1. В исключительных случаях принимаются к перевозке животные, соблюдая пассажирами указанные инструкции.
2. Читая пьессу, Лариса мне очень понравилась.
______________________________________
1. В исключительных случаях принимаются к перевозке животные, при соблюдении пассажирами указанных инструкций.
2. Читая пьесу, я проникся глубокой симпатией к Ларисе.
* пьеса - с одной "с"
Yonica BabyeahМудрец (19247) 13 лет назад
большое спасибо!