как часто должен воспитатель12 разр. давать открытые занятия, существует ли положение по этому поводу?

Инна Гирко Знаток (309), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224621) 13 лет назад
Положения нет. Это решает методическое объединение. И разряд здесь ни при чём. Расти надо профессионально и творчески.
Остальные ответы
Лара Гуру (4166) 13 лет назад
положений нет, норм тоже. всё решается внутри сада.. Открытое занятие для кого???? Почему такой страх.. или недовольство
нина горбунова Профи (781) 13 лет назад
чем больше проведёте - тем выше категорию и разряд получите
ирина ткаченко Гуру (4499) 13 лет назад
А что вы называете открытым занятием? Если к вам на занятие приходят заведующая или методист+2-3 человека "стажистов" - то это не открытое занятие.
Другое дело, если вас администрация добровольно-принудительно привлекает к такой форме, и часто - значит, вы явно заслуживаете первой, а то и высшей категории. подумайте над этим
Марина******* Мудрец (11981) 13 лет назад
Отсидется не получится. Сейчас время диктует новые правила, новую форму аттестации, к которой без этих открытых занятий вас просто не допустят или не аттестуют, поэтому нужно накапливать свой материал. Это все вам в плюс. На таких занятиях учитесь, повышаете свою квалификацию - вообщем, растете профессионально. И чем больше вы их проведете, тем лучше.
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 13 лет назад
Количество открытых занятий каждого воспитателя определяется исходя из годовых задач учреждения и личного плана по самообразованию . У вас впереди квалификация на высшую категорию . Надо постараться для этого . и не слабо . Успехов и уверенности в себе . Раз вам доверяют, значит вы можете и справитесь . Верьте в себя и всё получиться .