проверьте плииз тест по биологии

Екатерина Гуськова Ученик (90), на голосовании 13 лет назад
1.О каком свойстве живых организмов идёт речь-способность ревгировать на внешние и внутренние воздействия:
а)обмен веществ и энергии б)возбудимость в)размножение г)раздражимость
выбрала ответ Г
2.Выберите вещества,не являющиеся гидрофобными:
а)нуклеиновые кислоты,сахара б)жиры,нерастворимые соли в)липиды,спирты г)нуклеиновые кислоты,липиды
НЕ ЗНАЮ.
3.Выберите только полисахариды:
а)гликоген,глюкоза б)крахмал,рибоза в)крахмал,целлюлоза г)гликоген,рибоза
мой ответ: в
4.На какие вещеста распадаются жиры?
а. аминокислоты б.глицерин и нуклеиновые кислоты в.жирные кислоты и глюкоза г.глицерин и жирные кислоты
мой ответ г.
5.часть гормонов в организме человека и животных являются белками,ещё есть белки-антитела.Выберите верный вариант,где выполняются обе функции:
а)ферментативная,защитная б)механическая,транспортная в)сократительная,регуляторная г)регуляторная,защитная
НЕ ЗНАЮ
6.Что не является азотистым основанием?
а)аденин,гуанин б)дезоксирибоза,рибоза в)цитозин,рибоза г)урацил,дезоксирибоза
НЕ ЗНАЮ
7.Эти органоиды имеют ферменты,разрушающие вещества,которые в них попадают:
а.митохондрии б.цитоплазма в.ЭПС г.лизосомы
НЕ ЗНАЮ
8. как называется участок хромосомы,в котором записана информация об одном виде белка
9.определите фазу митоза :нити веретена деления сокращаются,дочерние хроматиды движутся к полюсам клетки:
а.профаза б.интерфаза в. анафаза г.метафаза
мой ответ в
10.гликолиз-это....на....этапе....
11.способность живых организмов поддерживать постоянство ВСО:
а.репликация б.терморегуляция в. саморегуляция г. гомеостаз
мой ответ г
12.развитие зародыша из неоплодотворённого яйца;
а. крнъюгация б.фрагментация в.партеногенез г. гермафродитизм
мой ответ в.
13.процесс образования половых клеток
а. овогенез б.сперматогенез в.гамеотогенез г.онтогенез
мой ответ в
14. что образуется из мезодермы
а.кишечник б.потовые железы в.сердце.сосуды г.печень
мой ответ а
Голосование за лучший ответ
St Профи (839) 13 лет назад
Ну молодец!!!! 5-а, 7-г, 8-ген
Васа Искусственный Интеллект (239944) 13 лет назад
1. неверно.
3. верно
4. верно
9. верно.
11. верно.
12. верно.
13. верно.
14. неверно.

2, 5, 6, 7, 8, 10 - нет ответа

Из 14 вопросов ты верно ответила всего на 6.

Считаем твою оценку.
14 верных ответов =5 баллов
6 верных ответов =х баллов.
х= (6*5)/14=2,14

Округляем в меньшую сторону, поскльку цифры после запятой не достигают 50.
2 балла.