Лошадь какой породы меняет свой цвет в течении жизни , с чем связано ?

Жеребцы липицанера имеют темный окрас и лишь с возрастом, начиная с пяти лет, постепенно превращаются в белоснежных скакунов

Рыжая лошадь никогда не станет гнедой! У гнедой при темно-рыжей общей масти черные грива и хвост, а они никак порыжеть не могут! А рыжая масть - это рыжее всё: и тело, и хвост, и грива.
А вот лошади серой масти (белой не существует! ) родятся темно-серыми, практически черными. С возрастом шерсть перецветает в очень осветленно серую. К старости на таком фоне еще и так называемая гречка появляется - темно-рыжие пятнышки размером с гречневую крупинку... А вот кожа у таких лошадей всю жизнь остается черной!

все лошади, в зависимости от окраса. Например некоторые жеребята рождаются серые а вырастают черные или белыеили рождаютя рыжими и вырастают гнедыми

все лошади меняют окрас. изначально они серые потом у них меняется окрас. многие ошибаются говоря белый конь белая лошадь но белых лошадей нет они светло серые

все лошади меняют масть, допустим родился темно темно серый деребенок а потом стал свето серым, или был гнедым а потом рыжим=) вот так_)