мышцы способны сокращаться, то есть становиться

Надежда Ефремова Ученик (135), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Псевдоним Мыслитель (5565) 13 лет назад
Т. е. уменьшаться, стягиваться. Но не могут увеличиваться, другими словами только тянут, но не толкают
semen limonov Ученик (113) 7 лет назад
Мышцы способны сокращаться, то есть становиться ...и расслабляться - становиться ...Сокращаясь, каждая мышца тянет за собой ...к которой прикреплена, и кость начинает двигаться. Каждая мышца выполняет вполне определенное действие .Например, икроножная мышца позволяет тебе встать на цыпочки, мышцы брюшного пресса - наклониться, а спины - разогнуться. Сокращение соответствующих ...приводит в движения все части скелета. Именно это и позволяет человеку ...