у меня собачка той-терьерчик.. научилась открывать дверь в комнату.. а как научить ее закрывать?

СветиК Профи (525), закрыт 16 лет назад
,
Лучший ответ
Клавдия Новицкая Мастер (1978) 16 лет назад
Для начала покажи ей как это делать, тои умные собаки. Объясни ей, что это нужно для тебя. В конце концов, тяжело в учениях, легко в бою. Она все равно поймет, главное хвалить.
Остальные ответы
Питомник "Нанокроха" Мастер (1892) 16 лет назад
дУМАЮ ОНА НАУЧИЛАСЬ СЛУЧАЙНО... и дрессировкой вы не занимались=) По этому если появилось такое желание, то дерзайте и дрессируйте. Скорее всего так же легко самой закрывать дверь ей не научиться. Это было бы везение.