что вы знаете про кризис 5-ти лет у детей?

Nilufar Hamidova Ученик (108), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431842) 13 лет назад
В процессе взросления ребёнок проходит через три этапа: младенческий – от рождения до 1 года, раннего детства – от 1 года до трёх лет, дошкольного возраста – от 3 до 7 лет. Кризиса 5 лет не существует. А ВОТ, если родители не готовы мириться со своим новым положением, пресекают попытки самостоятельности, не считается с мнением ребёнка, принимая то или иное решение, то у малыша возрастной кризис только усиливается и затягивается.
Остальные ответы
Виктор Володин Мастер (1403) 13 лет назад
Кризис ремня в 5-ти летнем возрасте знаю)
Садыкова Елена Просветленный (24253) 13 лет назад
в 5 лет повышается познавательная активность, этот возраст так и именуется в детской психологии как "возраст почемучек"
Sneggi ))) Оракул (71989) 13 лет назад
ничего.... знаю про кризис 3 и 7 лет....
sick bastard Мастер (1181) 13 лет назад
долговременное эмоциональное состояние, связанное с переоценкой своего опыта в пятилетнем возрасте, когда многие из возможностей, о которых индивидуум мечтал до четырёх лет, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными) , а наступление собственной смерти оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»).
Марина Ш Мудрец (15891) 13 лет назад
"наговоренный" кризис. С одной стороны говорят: Ты взрослый, тебе в школу скоро
С другой стороны: Ты маленький - кушай кашку....
Светлана Стешенко Просветленный (31119) 13 лет назад
всё это фигня, про кризис говорят только те у кого проблемы с воспитанием детей. В основном это избалованные и не воспитанные дети.