Есть у меня такая проблема - я панически боюсь драться. Как только попадаю в "горячую" ситуацию-все внутри трясется, страх

Пользователь удален Мастер (1419), закрыт 16 лет назад
Есть у меня такая проблема - я панически боюсь драться. Как только попадаю в "горячую" ситуацию-все внутри трясется, страх сковывает руки и мозги. Всегда занимался спортом, сейчас просто хожу в тренажерку, но мой таракан не отступает. Что самое интересное-если уже начинается драка, страх отступает. Но до самой драки... Ощущения ужасные Каждый раз пытаюсь совладать с собой, но ничего не получается! Как это можно побороть?
Лучший ответ
Чайка Джонатан Ливингстон Искусственный Интеллект (150630) 16 лет назад
Это не страх!Это выброс адреналина,как бы организм готовится к активным нагрузкам.В данной ситуации это нормальное явление и пусковым моментом является гнев.Следствием выброса адреналина является тремор(мышечное дрожжание,сердцебиение в ускоренном ритме,потоотделению.Это на драку не влияет,скорее помогает-повышается реакция.И в конце-концов,если часто дерёшься,то научаешься контролировать этот процесс.Спроси у боксёров.Пусть они расскажут тебе о своих первых серьёзных боях.
Остальные ответы
Илья Категов Мастер (1932) 16 лет назад
не боись никого, у всех так
Пользователь удален Мастер (2429) 16 лет назад
В секцию восточных единоборств ходи, займись самовнушением. Да и не всегда стоит ввязываться в драки!!!!
Александр Искусственный Интеллект (130203) 16 лет назад
Не боятся только дураки! Просто надо научиться управлять своими эмоциями, для этого существует масса способов, в том числе и спортивные тренировки....
Besjchaj Профи (701) 16 лет назад
Мой тренер, говорил о вас Александр, если хотите можно пообщаться по агенту. Я или он вам все объясним
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) 16 лет назад
Мишель Монтень. О страхе!
Я отнюдь не являюсь хорошим натуралистом (как принято выражаться) , и
мне не известно, посредством каких пружин на нас воздействует страх; но как
бы там ни было, это - страсть воистину поразительная, и врачи говорят, что
нет другой, которая выбивала бы наш рассудок из положенной ему колеи в
большей мере, чем эта. И впрямь, я наблюдал немало людей, становившихся
невменяемыми под влиянием страха; впрочем, даже у наиболее уравновешенных
страх, пока длится его приступ, может порождать ужасное ослепление. Я не
говорю уже о людях невежественных и темных, которые видят со страху то своих
вышедших из могил и завернутых в саваны предков, то оборотней, то домовых
или еще каких чудищ. Но даже солдаты, которые, казалось бы, должны меньше
других поддаваться страху, не раз принимали, ослепленные им, стадо овец за
эскадрон закованных в броню всадников, камыши и тростник за латников и
копейщиков, наших товарищей по оружию за врагов и крест белого цвета за
красный.
Дима Новиков Профи (527) 16 лет назад
Тебе нужно поднять свою самооценку.
Пользователь удален Просветленный (32535) 16 лет назад
Что до того - это просто инстинкт самосохранения, главное - это то, что во время! Вы же не уклоняетесь от "дать сдачи".
Говорят, что в детстве нужно заступаться за детей умеренно и поменьше, чтобы у взрослого не было такого страха потом перед противником, причем необязательно в физическом смысле.
Пользователь удален Мыслитель (7696) 16 лет назад
У все х. Такое. Не парься .Мне рассказывал батя ( ветеран войны ) Они ходили в штыковую на фрицев
У 90 % тряслись руки и губы пока не не начиналась мясорубка .Дальше уже не думаешь -только действуешь.Сокращай дистанцию .Меньше Слов Сразу - контакт. меньше думаешь Меньше комплексуешь..
SA Мудрец (13044) 16 лет назад
У тебя всё нормально. Храбрость - умение преодолеть страх, а не его отсутствие.
Пользователь удален Гуру (3373) 16 лет назад
Странно. Я тебя не понимаю. Я наоборот - если что, даже не успеваю подумать - могу влепить. Реакция такая! А потом думаю - как это у меня быстро получается.