Как узнать взломали ли меня в контакте или нет?

Леха Осипов Ученик (9), закрыт 12 лет назад
У меня ощущение что меня взломали, но конкретных ситуаций указывающих на
это нет. Можно ли посмотреть с какого IP были совершены входы на мою страничку или посмотреть время когда я был в онлайне? или чтото еще?
Дополнен 13 лет назад
спама я не отправляю (от меня не приходит) и пароль мне менять не нужно, нужно згнать взломали или нет
Лучший ответ
Ass In Fire Мудрец (14271) 13 лет назад
Признак взлома №1:

Вас видят онлайн когда Вы не в контакте – Вы можете не заходить в контакт ру пару дней, а потом поспрашивать Ваших друзей, видел ли кто-нибудь Вас онлайн в контакте за это время. Если видел – значит взлом произошёл и у злоумышленника есть Ваш пароль и адрес почты.

Стоит отметить, что после того как Вы выйдете из контакта, если не нажимать кнопку «Выход» , а просто закрыть браузер, то друзья будут видеть Вас онлайн ещё минут 10-15 и это не есть признак взлома.

Признак взлома №2:

От Вас друзьям в контакте приходят странные сообщения, которые Вы не посылали – если Вашим друзьям в контакте пришло сообщение типа «Зайди на этот сайт, там такое» , причём это сообщение Вы не посылали – это верный признак взлома.

Кстати, если Вам так пришлют ссылку на сайт с вирусом и Вы по ней зайдёте – вирус взломает Вашу страничку в контакте и будет рассылаться от Вашего имени и взламывать чужие страницы.

Признак взлома №3:

Вы видите новые сообщения в контакте, которые ни разу не читали, однако они уже помечены как прочитанные – как известно, когда новые сообщения приходят в контакте, около них стоит жирная цифра, обозначающая количество непрочитанных сообщений. Когда сообщение прочитано и на него кликнули – цифра не показывается или показывается число, на единицу меньшее. Признак взлома аккаунта – отсутствие числа новых сообщений, если Вы их ещё не прочитали. Значит кто-то другой взломал Вашу страничку и прочитал Ваши сообщения.

Признак взлома №4:

Замечена любая другая активность в контакте от Вашего имени, но Вы ничего такого не делали – в этом случае взлома страницы Вы можете заметить записи на чужих стенках, оставленные от Вашего имени и содержащие спам. Или комментарии к фотографиям, содержащие нежелательные сообщения. И притом Вы ничего такого не отправляли. Это тоже последствия взлома Вашей странички. За Вас отправил кто-то другой, кто взломал аккаунт.
Остальные ответы
Kirill Знаток (325) 13 лет назад
Хм это нужен анализатор входящих пакетов
Зеленый Чай Профи (605) 13 лет назад
лучше просто смени пароль :)
Михаил X Профи (534) 13 лет назад
узнай приходит ли от тебя спам
Алия Мудрец (12323) 13 лет назад
Нужно открыть блокнотом файл: WINDOWS / system32 / drivers / etc / hosts

И удалить в нем строки типа

XXX.XXX.XXX.XXX [ссылка появится после проверки модератором]

XXX.XXX.XXX.XXX odnoklassniki.ru
, где ХХХ - цифра от 1 до 255

Чаще всего в нем не должно быть ничего кроме:

# © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом ‘#’.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost

Если вы не можете добраться до файла, пытайтесь ещё! Файл по любому находиться там.

Если файл не поддается изменению, скачайте приложение доктор веба, загрузите компьютер в безопасном режиме, произведите полную проверку антивирусом, и после этого почистите файл. Перезагрузите компьютер и проверьте работоспособность.

Если вам не помогла очистка этого файла от лишних строк с последующей перезагрузкой, установите последнюю версию антивируса, обновите базы и проверьте компьютер. Или воспользуйтесь бесплатным приложением от Доктор Веба.

Никогда не открывайте ссылки из незнакомых источников!
Артем Мирошниченко Знаток (492) 7 лет назад
У меня та же проблема вроде ни каких признаков взлома но вчера мне пришло уведомление о том что друг моего друга принял мою заявку в друзья хотя я ни кому заявку не отправлял.
Юлия Файбер Ученик (97) 7 лет назад
Подскажите пожалуйста, я сижу с приложения Kete Mobile, я практически сижу на оффлайн. Но заметила, что была активность с и истории приложения. (хотя по факту я не заходила в вк.) Это признак взлома??
Лена Логинова Ученик (244) 7 лет назад
Ваш аккаунт в контакте не заблокирован и что касается именно вашей персональной страницы, то тут все в порядке. Причина проста - ваш компьютер был атакован вирусом. Цель создателей этого вируса - наворовать паролей и награбить денег у доверчивых пользователей социальных сетей (в контакте. ру, одноклассники, мэил) , а потом деньги оставить себе, а пароли продать и получить еще деньги. Но мы им это сделать с нами не позволим! Итак, к вам на компьютер попал файл (он часто называется vkontakte.exe, или просто vkontakte, если у вас отключены расширения файлов) . Это вредоносный код, который модифицирует файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts таким образом, что теперь, вы при введении в интернет-браузере адреса [ссылка появится после проверки модератором] (или адреса другого популярного интернет-ресурса) будете попадать не на настоящий сайт, а на его мини-копию, которая внешне выглядит точно так же, но на самом деле служит только для воровства паролей или вымогания денег через СМС. Сразу хочу предупредить, что вы не должны никогда, слышите, НИКОГДА не должны отправлять куда либо какие либо СМС - это не поможет!

Прежде всего ответьте себе на вопрос, ЧТО вы делали ДО того, как появилась эта проблема? Может быть это поможет в ее устранении.
Как зайти в контакт

У вас есть два выхода, первый - просто скачать и запустить файл, который сам все исправит в мгновение ока. Очень рекомендую так и сделать. Скачать файл-восстановитель можно по этой ссылке СКАЧАТЬ АНТИВИРУС

Или же вы можете проделать все эти действия в ручную (не рекомендуется не слишком опытным пользователям) .

Итак, делаем по пунктам, а потом радуемся:
Для начала попробуйте ввести в строке адреса [ссылка появится после проверки модератором] . Попробуйте зайти с помощью другого браузера. Ну как? Зашло? -) Идем дальше:
1) Открываем файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts с помощью блокнота. Заходите в "Мой компьютер", далее выбираем диск "C", там папка WINDOWS, далее папка system32, потом drivers, потом папка etc и вот уже в этой папке находим файл hosts. Нажимаем на него правой кнопкой мыши, открыть с помощью и выбираем блокнот (notepad). Так же вы можете вбить hosts в поиске в проводнике.
2) Просматриваем содержимое этого файла. Если там есть какие либо строки, содержащие слова [ссылка появится после проверки модератором] mail.ru или еще какие нибудь адреса сайтов, то вам нужно удалить эти строки и сохранить файл. По умолчанию там есть только одна не закомментированная (закомментированные строки начинаются со знака # и не учитываются) строка - 127.0.0.1 localhost, ее оставьте, а остальные удалите.
3) Вводим в проводнике в поиске vkontakte.exe (приложение) , если что то находит, то и удаляем его.
4) Удаляем все подозрительные и непонятные дополнения, приложения и прочую неофициальную ерунду.
5) Перезагружаем компьютер и радуемся, вы снова можете заходить на любые сайты! Вы снова можете заходить в контакт, просматривать электронные сообщения (в просторечии мыло) и общаться с друзьями.
6) На всякий случай меняем антивирус. Я рекомендую устанавливать антивирус Avast и фаервол COMODO.
7) Попробуйте использовать другой браузер, обновите систему, браузер и антивир

Источник: http://www.drivemir.ru/node/132
exile_in_life Знаток (269) 6 лет назад
Если есть подозрения на взлом, то: заходите в настройки вк / безопасность. Проверяете, с каких IP к вам заходили и в какое время. Если видите подозрительный (если используете расширение для обхода блокировок типа browsec, то у вас будет 2 IP), то делаете следующие действия. 1) создаете ДВОЙНУЮ АУТЕНТИФИКАЦИЮ в вк и почте (теперь вы будете получать смс-код на телефон). 2) в настройках меняете сначала телефон, на который привязан аккаунт, потом почту, только после этого - пароль. Пароль должен быть из больших и малых букв, цифр, знаков (скачайте менеджер паролей Keepass).
meler mistin Ученик (6) 6 лет назад
Ты не заходил и написано онлайн