Ветеринар строго-настрого запретил кормить кота сухим кормом. Какие есть мнения по этому поводу Какой сухой корм лучший?

Ивашкевич Ольга Ученик (137), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Katerina Мыслитель (8617) 17 лет назад
Самый лучший - Hills. Он и лечебный есть и для котов, ведущих домашний образ жизни. Сухой корм все же нужен: и для зубов, и витамины туда входят. Только нельзя кормиь плохим кормом типа: Вискаса или Китикета, загубить кота можно. Своего год восстанавливала, только Hills и помог. Попробуй, не пожалеешь. Только не корми одним сухим кормом.
Остальные ответы
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 17 лет назад
только в вакуумной упаковке. ройал канини или хиллз
Александр Знаток (477) 17 лет назад
ваще то ветеринар прав мы своего кормили у него мочекаменная болезнь пристала, ему уже 13, после 2 года кормим чем то типа мяса : почки печень и всякая фигня никакого намека на болезнь, ваще то есть специальный корм -профилактика но хорошая она дорогая 30-200р за 100грам, остальные типа для болезней от китекет и вискас - просто деньги на ветер :) дешевле кормить мясом:) кошаг будет тока рад
Сергей Профи (664) 17 лет назад
Лучше сухим кормом вообще не кормить!
Елена Сакара Мастер (1879) 17 лет назад
Я так поняла, что ветеринар запретил сухой корм вообще, следовательно, коту этот сухой корм противопоказан. Если бы мнение врача касалось только какой-то конкретной фирмы, то он посоветовал бы Вам Роял Канин, Хиллс, Пурина, но он же запретил сушкой кормить вообще. Или нет?
Грибиниченко Ольга Мыслитель (5386) 17 лет назад
Если ветеринар строго- настрого запретил, наверное есть на то причины! Коты страдают моче-каменной болезнью, которое является следствием кормления сухими кормами.
Borzoi Мастер (1004) 17 лет назад
А нам наоборот сказал,что б кормили сухим кормом.Говорит;корма для животных стали качественней,чем еда для людей.
Пользователь удален Знаток (303) 17 лет назад
kotoff64@mail.ru
написала полный бред, безапеляционный. жаль, что многие следуют советам этой бредятины!

в качественных сухих кормах содержится вещество таурин, оно и препятствует возникновению мочекаменной болезни. покупайте сухие корма премиум клаcса.
ветеринары тоже быват "того". сходите к нескольким ветеринарами и в разные клиники.
Bergamot Tea Мыслитель (7988) 17 лет назад
Я только не поняла....если вы были у ветеринара....вы не могли у него спросить...?
Или вам так хочется кормить кота сухим кормом...что вы готовы нарушить диету - данную ветеринаром....
или что это..?)))))
мнение - странный ветеринар...
или вы....
staiv Гуру (4424) 17 лет назад
Вам же ветеринар запретил кормить кота сухим кормом! Или я неправильно поняла? Вот если доктор вам или вашим родным запретит есть торты с кремом, вы будете интересоваться, какие из них лучше?
Переводите зверя на натуральное питание!
Клавдия Новицкая Мастер (1978) 17 лет назад
Котов вообще не рекомендуется кормить не вискасом,не китикетом, там очень много соли. Если хочеш, что бы твой кот прожил здоровую жизнь, а не начал загибатся от камней в почках, лучше роял канином или пуриной...
Александра Токарева Профи (980) 17 лет назад
Самый классный- Роял Канин.Советую тебе.
Пользователь удален Ученик (117) 17 лет назад
вводите в рацион вашего кота молочную пищу
отпаиваите кефиром но только однопроцентным
постепенно печень будет очищаться
можно также давать полтаблетки аллахола
такую профилактику можно проводить раз в полгода
и печень будет в порядке