Могут быть в таблице по экономике отрицательные числа?

задание заполнить таблицу у меня предельный продукт МР получается отрицательным числом

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

предельный продукт может мыть отрицательным, здесь работает закон убывающей отдачи, то есть с использованием каждой доп. единицы переменного ресурса отдача от него (увеличение общего продута) сначала снижается, а потом и вовсе отрицательной становится (3 стадия) . МР отрицательный означает, что с каждой доп. единицей труда суммарное производство продукта начинает снижаться.
пример: 2 станка и 100 рабочих, понятно что отдача от рабочих будет отрицательной. , так как вряд ли они смогут произвести больше чем 4 рабочих (допустим что работа в две смены)

наверное, нет, но в реальной жизни то решается очень просто, минус меняем на плюс, говорим людям, что всё нормально, а потом 1998 год...