Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

герпис

Болот Касымбеков Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
LEGE artis Оракул (63733) 13 лет назад
Герпес - инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус простого герпеса (ВПГ) .

Herpes
Герпес - это самая распространенная вирусная инфекция. Около 90% людей на земле инфецированы герпесом, 30 млн человек взрослого начеления США страдает рецидивирующим заболеванием. Только у 5% инфецированных проявляются симптомы болезни, у остальных она протекает без клинических проявлений.

Наиболее часто вирус поражает:

* кожу
* глаза - конъюнктивит, кератит
* слизистые оболочки лица
* слизистые оболочки половых органов
* центральную нервную систему - энцефалит, менингит

Заболевание передаётся половым путем (генито-генитальным, генитально-анальным, орально-генитальным) , при контакте с больным или носителем ВПГ.
Остальные ответы
мамулечка Мудрец (14265) 13 лет назад
и чего вы прелагаете.
Или предложите как лечиться.